Мир
21:44, 13 сентябрь 2023
1 406
0

Страшный сон Запада уже начал сбываться: Выяснилось, каким секретом поделится Путин с КНДР

{short-story limit="840"}
Страшный сон Запада уже начал сбываться: Выяснилось, каким секретом поделится Путин с КНДР

Судя по тому, какие вопли разразились со стороны Запада по поводу приезда Ким Чен Ына, надо полагать, что там запахло жареным. И немудрено, что оттуда сразу же посыпались угрозы в адрес северокорейского лидера. Но ему, как оказалось, глубоко плевать на то, что там думают его враги.

Он проводит собственную независимую политику и успешно развивает экономику и другие отрасли жизнедеятельности. Правда, ему не хватает ресурсов, как энергетических, так и продовольственных. Вот за этим Ким Чен Ын и приехал в Россию.

Со своей стороны Путин может предложить ему сотрудничество по многим направлениям. И в первую очередь, что касается поставок нефти, газа, бензина и зерна. Кроме того, возможно окажет содействие в доведении до ума подводного флота.

Северная Корея нуждается в современных и мощных подводных лодках. Но у нее нет в этом должного опыта. С помощью России северокорейский лидер мог бы наверстать упущенное. Не зря же он взял с собой в поездку ответственных лиц за оборонную промышленность.

Наверняка будут обсуждать с Путиным вопросы сотрудничества в сфере обеспечения глобальной безопасности. Тем более что с одного края Северную Корею подпирает Южная, а за ее спиной США и Япония. И это создает дополнительные проблемы в плане защиты собственных границ.

На этом фоне цинично звучат заявления из Вашингтона, что если Северная Корея вдруг вздумает продавать России оружие и боеприпасы, то неминуемо столкнется с еще более ужасающими санкциями. Ведь это будет являться прямым нарушением резолюции ООН.

И вот тут хочется спросить у этих полоумных на Западе, а то, что вы поставляете оружие и боеприпасы в "незалежную", это не нарушение устава международной организации? То есть, вам можно снабжать одно государство военной продукцией, а другим нельзя?

Что-то это попахивает наглостью и колониальными замашками. Любое государство вправе поступать так, как считает нужным. И если Северная Корея примет решение помогать России в военном плане, то ей никто не сможет указывать.

С собой лидер Северной Кореи привез внушительную компанию поддержки. И отсюда следует, что договариваться будут по всем направлениям и в больших масштабах. Ведь какие-то отдельные моменты могли согласовать и ведомства без участия руководителей государств.

Ну, а раз понадобилась встреча на таком уровне, то назревают глобальные изменения. И они затронут не только отношения наших стран, но и в целом ситуацию в мире. Все же понимают, что нужно вносить правки в международные институты.

Они перестали выполнять свои изначальные функции, на примере той же ООН мы видим, как ее решениями манипулируют американцы. И чтобы положить этому конец, нужно доказать свое право на равноценное участие во всех сферах жизни мирового сообщества. В противном случае, вся эта гегемония так и будет висеть над нами, как дамоклов меч.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: