Мир
14:21, 13 сентябрь 2023
662
0

Реальная жесть: ЕС отбирает обувь и зубную пасту у въезжающих русских – как 80 лет назад

{short-story limit="840"}
Реальная жесть: ЕС отбирает обувь и зубную пасту у въезжающих русских – как 80 лет назад

Всем тем, кто говорил, что Европа покаялась за своё прошлое – посвящается новое решение ЕС о том, как грабить всех, кто въезжает из России.

Изделия из кожи, например, запрещено ввозить из России в ЕС, даже если это ботинки, которые надеты на вас, и другой обуви не имеется. Это неважно – не положено! Они там борются с ужасными автократическими режимами путём отборных демократических практик.

Обувь – это прекрасно. 40-ые годы прошлого века подарили нам целую «фотовыставку» разнообразных «заведений» и «учреждений», в которых люди бесследно исчезали, а вот их обувь – оставалась горами лежать. Самая большая гора – обувь, поменьше гора – кольца и ювелирные украшения, самая маленькая горка по размеру, как говорится, но отнюдь не по значению – горка с пломбами. Всё это в Европе уже было. И напомним, что буквально пару месяцев назад НАТОвский генерал из Чехии, знаменитый Петр Павел, который там теперь в должности президента страны, сказал прямо, что русских надо интернировать в те самые особые учреждения, уже два века как предназначенные специально для этих задач. Он сказал это прямо, потом не извинялся и не отрекался, в Европе его никто не осудил, лишь было сказано, что – ну, жаль, конечно, этих русских, но такова цена войны. Точка.

Между прочим, поведение Познера – оно очень характерное. Имеется в виду – нашего «любимого» Владимира Познера с «Первого канала». Россию он не любил и не любит, тут ничего не изменилось. И из его речей – крайне аккуратных, крайне малочисленных – это следует вполне ясно.

Но есть один аспект – что такое Европа, Познер очень хорошо знает! И историю своего народа он пока ещё помнит. И хотя в России он миллион раз говорил, что в первую очередь он – француз, ещё немножечко – американец, а русским он себя вообще не считает – сидит он при этом почему-то именно в России. Не рвётся даже в Америку и уж тем более, боже упаси – во Францию! Все желающие могут вспомнить начало известного фильма Квентина Тарантино, и припомнить, что происходило с евреями во Франции. Познер знает, что в России-то он в полной безопасности, а вот на Западе…

Кто он такой – для Запада? Очередной Фридман, очередной Авен то есть – гражданин России с аппетитно толстым кошельком, да ещё работавший всю жизнь в «российской пропаганде» (с точки зрения Запада это так), с приличными миллионами, лежащими на счетах, короче… Всё с ним ясно: имущество – оставить, а сам – в те самые известные заведения.

А Европа потом опять скажет «мы не знали». Мы ничего не знали, нас обманула пропаганда, мы думали, что всех арестованных везут на курорт (а куда же ещё везти арестованных), а их, оказывается – во всякие неприятные заведения, вот оно как…

Но мы не знали!.. Мы право слово, не ведали, что случилось с теми, кого мы сдали, на кого написали донос, и чьё имущество бодро присвоили, когда человечек удобно так «исчез»! Мы же для того их всех и закладывали, чтобы дождаться, когда они вернутся с «курорта» – и сразу вернуть им всё имущество. Это на случай, если кто-то не понимал, почему европейцы так массово сдавали своих соседей. Дело, конечно, не в какой-то там священной идее, а именно – в имуществе, не более того.

А чтобы сразу было понятно, на чьё именно имущество можно претендовать, в рамках тех самых отборных демократических практик можно какую-нибудь нашивочку русским ставить на одежду. Исключительно в рамках демократического учёта и государственных задач.

А ещё – надо думать о безопасности. Помимо автомобилей и ботинок, отбирать ещё и смартфоны!.. Во-первых – санкционка, у вас не должно было быть никаких смартфонов. Во-вторых, а вдруг вы сфотографируете что-нибудь? А ещё – можно заранее помыть и побрить этих нецивилизованных русских – мало ли, что они там на себе принесут!.. В наш-то «цветущий сад» из своих «диких джунглей». Выдать одежду – цивилизованную, демократическую, в весёлую полосочку… Ну и далее, как говорится, со всеми остановками – в автомобилях особой конструкции.

Всё это не преувеличение. Всё это просто начало. Ведь надо же с чего-то начинать? Нельзя же ещё 1,5 года назад быть приличными людьми – а потом вот сразу дойти до крайности. Германию, как известно, накачивали с 1933 по 1941 год – 8 лет. А тут 1,5 года уже прошло – вот вам и первые результаты!..

Очень полезно вспомнить «двухходовочку» англосаксов по натравливанию Германии на Россию. Все же помнят?..

Сперва – нищета, разорение, национальный позор, богатая почва для реваншизма – это после Версальского договора и ужасающих условий Веймарской республики. Кстати, Шольцы, Бербоки и ещё, быть может, 1-2 их преемника – это и есть новая «Веймарская республика».

А когда Европа окончательно озвереет от нищеты – им дадут нового вождя, их накачают ресурсами, но не для хорошей жизни, а именно для войны. И новый вождь поведёт их за лучшей жизнью по известной дороге, но не из жёлтого кирпича, а под названием «дранг нах Остен».


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: