Жизнь
20:27, 12 сентябрь 2023
1 317
0

В Астане вам будет «весело»: казахи пообещали «теплый» прием посетившему Донбасс Мусагалиеву

{short-story limit="840"}
В Астане вам будет «весело»: казахи пообещали «теплый» прием посетившему Донбасс Мусагалиеву

Русофобия в Казахстане бьет ключом. Страдают от нее даже этнические казахи.

Известные российские юмористы, члены команды КВН «Камызяки» Азамат Мусагалиев и Денис Дорохов на днях с культурной программой посетили ДНР. Артисты выступили на праздничном концерте по случаю 80-й годовщины освобождения Донбасса от войск нацистской Германии, состоявшемся на мемориале Саур-Могила. 

После торжественной части комики не поскупились на добрые слова. Они отметили само место, «трогающее за душу», и людей, проживающих там. Также Мусагалиев и Дорохов тепло отозвались о принимающих участие в СВО военнослужащих ВС РФ, с которыми им удалось пообщаться. Не обошлось и без пожеланий мирного неба и здоровья.

Данный визит юмористов не остался незамеченным в Киеве. После поездки в Донбасс Азамат Мусагалиев моментально оказался в скандальной украинской базе «Миротворец», в которой его окрестили «пособником захватчиков и террористов». А вот для Дениса Дорохова выступление на Саур-Могиле можно сказать обошлось без последствий. Его имя на «Миротворце» присутствует с 2019 года, когда он посещал Крым.

ВИДЕО:

Поездка артистов в Донбасс, к сожалению, вызвала нервную реакцию в Казахстане. Так, местный ведущий ток-шоу на Седьмом канале Алмас Алтай, известный своим весьма нелояльным отношением к РФ, в жесткой форме потребовал от акима Астаны Жениса Касымбекова отмены концерта «Камызяк», который должен состояться в казахстанской столице 7 октября. Многие подписчики Алтая поддержали его призыв в социальных сетях. Комментарии были самые разные, имели место даже скрытые угрозы.

«Пожалуйста, не приезжайте в Казахстан»;
«От Азамата мы не ожидали»;
«В Алматы и в Астане вам "весело" будет, если вообще теперь концерты состоятся»;
«Алга Казахстан!!! Лично буду против вашего приезда в мою страну»;
«Не свой он, ребята. И никогда не был. Хоть и лицо родное, но душой он чужой совсем».


В то же время нужно отметить, что хватало и тех жителей Казахстана, которые выступили против крайних мер. Они не поддержали инициативу Алмаса Алтая. И что удивительно даже скандальная журналистка Гульжан Ергалиева назвала «дикостью» и «душевной анемией» требования запретить концерт «Камызяк» в Казахстане. А уж ее в симпатиях к России точно заподозрить нельзя.

ВИДЕО:


ПолитПазл, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: