Украина
16:48, 12 сентябрь 2023
1 091
0

Без лишнего шума Россия выкатит на поле боя свой чудо-танк: Железу НАТО осталось недолго

{short-story limit="840"}
Без лишнего шума Россия выкатит на поле боя свой чудо-танк: Железу НАТО осталось недолго

Пока же в полной мере мы не наблюдали, ни танкового сражения, ни огневого поражения с закрытых позиций танка "Армата". Данный тип новейшей и суперсовременной тяжелой техники не задействован в боях на полную катушку.

Отдельные моменты фиксировались на различных участках фронта. Но это были всего лишь плановые тесты. Военные хотели понять, как танк поведет себя в условиях реального боя. И проверяли не только ходовые характеристики, но и оперативное взаимодействие со всеми остальными родами войск.

Чтобы танк мог маневрировать и успешно поражать врага, ему нужна поддержка авиации и РЭБ. Без этих составляющих, особенно во время прямого столкновения с другой тяжелой техникой, он может оказаться удобной мишенью для противника.

Конечно, у танка усилена броня и есть необитаемая башня. Но ведь и враг не из рогатки стреляет. Здесь нужен иной подход к обеспечению эффективной эксплуатации. В противном случае, потеря такой мощной техники явится для нас ударом ниже пояса.

И наши оппоненты по ту сторону баррикад этим воспользуются. Они на весь мир раструбят, какие у нас хваленые "Арматы". Нельзя допустить того, чтобы помимо выхода из строя, танк еще и попал к ним в руки. Нужно создавать дополнительные условия поддержки.

И как уже было сказано, помимо авиации и РЭБ, в этот комплекс необходимо включить системы разминирования, а также ЗРК, мостоукладчики и машины с ПТРК. Весь этот арсенал должен взаимодействовать между собой единым звеном. Именно поэтому, важный акцент должен быть на том, чтобы исправно и без помех работали системы радиоуправления и спутниковой навигации.

Если посмотреть на этот список, то получается довольно обширно. И тут нужно добавить, что сам по себе танк хоть и суперсовременный, но все равно наибольшую эффективность показывает в плотной связке с другой техникой. Ведь неизвестно, с чем ему придется столкнуться: пехотой и БМП, или бетонированными укреплениями.

Но и в том, и в другом случае танк "Армата" однозначно будет громить врагов. Он для того и создавался, чтобы стоять на страже Родины и прославлять мощь русского оружия. На данный момент ему нет аналогов, так что можно не беспокоиться за конкурентов.

Вместе с тем, пока танк не освоился на поле боя и не принял эстафету, противника уничтожают такими мастодонтами, как Т-80БВМ, Т-72Б3, Т-62МВ-1 И Т-90М. И они показывают впечатляющие результаты, не смотря на солидный возраст некоторых из них.

В этой связи очень приятным стало то, что министр оборону Шойгу еще 10 сентября в День танкиста поздравил всех, кто был причастен к этим войскам и кто до сих пор в строю. Особое внимание он уделил ветеранам, которые не только словом и делом доказали приверженность Родине, но и продолжают по мере сил и возможностей передавать своим потомкам бесценный опыт.

Надо сказать, что от этих людей сейчас многое зависит, ведь большинство из них прошли горячие точки. И не понаслышке знают, что такое грамотно управлять танком и вести из него прицельный огонь по врагу. К тому же, если местность довольно сложная и много всевозможных преград.

Будем надеяться, что танк "Армата" не только прославит мощь русского оружия, но и заставит всех содрогнуться. Не зря же над его созданием работали самые лучшие инженеры. Пора показать их детище нашим врагам, чтобы они поумерили свой пыл. И лучше сделать это в тот момент, когда появятся все необходимые условия. Танк должен стать легендой и войти в историю, как еще одно непобедимое оружие нашей Родины.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: