Украина
16:41, 12 сентябрь 2023
1 658
0

Запад вздрогнул от русской "заготовочки" на эту зиму: Гриб, но не ядерный погрузит во мрак всю территорию "У"

{short-story limit="840"}
Запад вздрогнул от русской "заготовочки" на эту зиму: Гриб, но не ядерный погрузит во мрак всю территорию "У"

В высших кругах Европы занервничали, им посоветовали пристально следить за тем, что случится с инфраструктурой страны "У" наступающей зимой. Потому что это будет своего рода репетиция и демонстрация возможностей России «отключать» своим врагам цивилизацию. Не хотите жить мирно – будете прозябать среди руин без элементарных благ, снег на кострах топить и крыс жарить вместо шампанского и круассанов. Те ужасы, которые военная машина НАТО несла в прошлом населению других стран, теперь сторицей вернутся к ней самой. Смотрите и сильно думайте. 

Подобные размышления проистекают из двух фактов. Во-первых, ВС РФ стали чаще использовать «Искандеры» для ударов по противнику, причем еще и хвастаться этим в масс-медиа. Во-вторых, изучение обломков ракет в местах ударов указывает, что они новенькие. Произведены буквально в прошлом месяце. То есть, российский ВПК наладил производство и самих «Искандеров», и боеприпасов к ним в новых расширенных масштабах. Для чего?

По своему предназначению «Искандер» нужен для поражения чего-то важного на земле, к чему помимо военных целей относятся и критические объекты инфраструктуры. Прошлой зимой ВС РФ били по ним сравнительно мало, жалели мирных жителей, плюс экономили боеприпасы. Надо было готовиться отражать "наступ". Теперь же, после разгрома основной группировки врага, самое время ставить точку в проекте «Анти-Россия». Убедительную такую точку, чтобы к весне не осталось никакого ресурса для восстановления вражеских сил – ни материального, ни человеческого, ни логистического. Все превратить в труху и пепел.

Эксперты из издания «Military Balance» подсчитали, что в начале 2023 года у России было порядка 150 комплексов «Искандер». Сейчас их уже не менее 208, из них 46 непосредственно на фронте или нацелены на объекты в глубине страны У. На начало года был запас из чуть более сотни ракет, сейчас в арсенале уже 270, плюс какое-то количество есть непосредственно в войсках. На форуме «Армия-2023» гендиректор Конструкторского бюро машиностроения Сергей Питиков заявил, что поставки увеличены в несколько раз. По данным западных разведок, каждый месяц производится 30 баллистических и 12 крылатых ракет для «Искандера».


Как видим, грозного оружия у России действительно стало так много, что можно не только от НАТО отбиться, но и устроить показательное шоу уничтожения городов-миллионников. Основной ущерб враг нанесет себе сам, запуская как попало зенитные ракеты в тщетных попытках сбить неуловимые «Искандеры». Кстати, все вышеописанное – это выдержки из публикаций в незалежних СМИ, которые намеренно разгоняют панику. А хотят ли в Кремле действительно превратить их города в безлюдные руины, вопрос открытый.

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: