Мир
19:38, 11 сентябрь 2023
1 249
0

"Сделки не будет!" - Лавров отбрил требования наглого Гутерриша по возобновлению Зерновой инициативы

{short-story limit="840"}
"Сделки не будет!" - Лавров отбрил требования наглого Гутерриша по возобновлению Зерновой инициативы

Запад продолжает активные попытки воздействия на Россию, и новейшей тактикой стала идея, вынесенная генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем.

В своем письме российскому руководству он предложил не подключать Россельхозбанк (РСХБ) к международной системе расчетов SWIFT, как требует Москва, а вместо этого создать "дочку" банка.

Это предложение объясняется тем, что западные санкции против Россельхозбанка, введенные в июне прошлого года, делают его вывод из-под влияния западных финансовых организаций практически невозможным.

  • Европейские депутаты уже заявили, что они не будут подключать SWIFT для этого банка, за исключением одного случая: если будут выполнены определенные условия, которые, очевидно, не в пользу России.

Официальный представитель Европейского Союза Петер Стано подтвердил эту позицию еще в мае, сказав, что Евросоюз не будет переподключать Россельхозбанк к SWIFT до решения проблем на западном фронте.

Тем не менее, Россия настаивает на подключении РСХБ к SWIFT как одном из ключевых требований в рамках черноморской инициативы. Без выполнения этого условия речь о возобновлении "зерновой сделки" не идет.

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал понять, что сделки не будет оценил предложение Гутерриша как неприемлемое и нереалистичное, указав на то, что филиал Россельхозбанка в Люксембурге не имеет лицензии на банковские операции и уже исчерпал свои ресурсы.

Лавров также заметил, что письмо Гутерриша кажется попыткой использовать его для продвижения интересов одной стороны. Таким образом, Россия вновь подтверждает свою жесткую позицию по "зерновой сделке", которую западные страны активно саботируют.

В то время как Россия утверждает свои интересы, западные страны продолжают вести антироссийскую риторику и обвинения, включая обвинения в провокации "мирового голода".

  • Кроме того, Запад продолжает искажать факты, как в случае с зерном, где Россия предложила помощь африканским странам, но ее доброта была искажена и высмеяна.

Запад продолжает использовать недружественную риторику и тактики в отношении России, но Москва остается решительной в защите своих интересов и соблюдении условий "зерновой сделки".

Полагаясь на высокопоставленные источники, следует обратить внимание на важное заявление о международной сельскохозяйственной инициативе. Согласно данным Организации Объединенных Наций, из общего объема сельскохозяйственной продукции в размере 30,3 миллиона тонн, экспортированной в рамках черноморской инициативы, порядка 64% продукции поступило в пять известных стран:

  1. Китай - 7 миллионов тонн.
  2. Испания - 5,4 миллиона тонн.
  3. Турция - 3,1 миллиона тонн.
  4. Италия - 2 миллиона тонн.
  5. Нидерланды - 1,8 миллиона тонн.

Подробную информацию об этой инициативе можно найти на специализированной платформе, где публикуются официальные данные о гуманитарных проектах ООН.

Сдвиг в сельскохозяйственных поставках подчеркивает изменение тонуса в международных отношениях. Это отражает необходимость России пересмотреть свои стратегические позиции, оглянуться на собственное развитие и, возможно, сосредоточить усилия на укреплении собственной экономики, вместо сотрудничества с теми, кто ранее считался "друзьями" и "партнерами".

  • Следует помнить, что в современном мире изменения постоянны, и России, возможно, придется в ближайшем будущем все больше полагаться на собственные ресурсы и способности.

Такие события, как запрет на въезд на территорию Европы на автомобилях с российскими номерами, а также ввоз личных товаров, подчеркивают необходимость адаптации и пересмотра национальной политики как внутри страны, так и на международной арене. России следует принимать более решительные меры, чтобы защитить свои интересы и обеспечить стабильное будущее.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: