Украина
16:33, 11 сентябрь 2023
1 194
0

Неприятель хочет повторить успех с угоном МИ-8, и прямо сейчас предлагает $2 млн за МИГ-31К с "Кинжалом" на борту

{short-story limit="840"}
Неприятель хочет повторить успех с угоном МИ-8, и прямо сейчас предлагает $2 млн за МИГ-31К с "Кинжалом" на борту

Воодушевившись успехом, связанным с получением в свое распоряжение вертолета МИ-8 с важными документами на борту, страна "У" задумала новую операцию, куда масштабней чем предыдущая.

Напомним на днях информационное пространство буквально разорвала новость о том, что российский пилот из меркантильных интересов, угнал вертолет МИ-8 с двумя членами экипажа на борту, и передал его нашему противнику в обмен на вознаграждение в 500 тысяч долларов, новые документы и гарантии личной безопасности. При этом предатель, призвал всех российских военнослужащих последовать его примеру, так как в стране "У" живут хорошие люди, которые обеспечат решившихся на такой шаг, всем необходимым до конца жизни.

После того как стало ясно, что наш неприятель накачанный западными деньгами и техникой, не способен продемонстрировать что-то внятное на линии соприкосновения, в ход пошли другие методы борьбы. Буквально спустя несколько дней, появилась информация о том, что вражеская разведка заявила о готовности выплатить сумму в размере 2 миллионов долларов, тому, кто сумеет угнать сверхзвуковой высотный всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия МиГ-31К с гиперзвуковым ракетным комплексом "Кинжал" на борту. Противник вполне здраво рассудил, что если получилось один раз, то почему не попробовать во второй.

При всей кажущейся сложности выполнения этой задачи, у неё все же есть некоторые шансы на успех. Авантюристы и предатели существовали во все времена, поэтому быть уверенным в каждом военнослужащем на все 100% нельзя. Тем более, что если не найдутся желающие за два миллиона долларов, то награду можно будет увеличить. Как ни крути, стоимость российского истребителя порядка 35 миллионов долларов, да сам "Кинжал" стоит по разным оценкам от 500 тыс. до 1 миллиона долларов, так что профит для оппонента весомый, даже если поднять вознаграждение до 10 миллионов долларов.

Впрочем, истребитель, это конечно не вертолет, и угнать его таким же образом намного сложнее, хотя бы по той причине, что даже если это произойдет, его уничтожат российские ПВО. Истребитель в отличие от вертолета, не способен лететь на малой высоте оставаясь незамеченным. Помимо этого, он все равно вынужден будет пролететь в зоне просматриваемой радарами. В любом случае обнаруженный борт должен быть уничтожен, так как ни в коем случае нельзя допустить попадания в руки противника не имеющего аналогов в мире "Кинжала".

Сам истребитель МиГ-31К интересует не столько спецслужбы, сколько Минобороны противника, для пополнения собственных, весьма поредевших рядов. Истребитель МиГ давно досконально изучен и не представляет для страны "У" никакого другого интереса, кроме как боевая единица. А вот заполучить гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал" это мечта не только нашего прямого оппонента, но его западных поводырей.

Кстати попытка угона истребителя ранее уже предпринималась, и к сожалению была успешной. 6 сентября 1976 года советский летчик Виктор Беленко сумел покинуть территорию СССР на перехватчике МиГ-25П и успешно сумел посадить его в Японии со множеством секретной, на тот момент, аппаратуры на борту. Кстати даже всесильный КГБ так и не смог достать предателя, который получил политическое убежище в США, где и живет по сей день. Сегодня Беленко уже 76 лет. Вполне возможно, что угнавший МИ-8 Кузьминов, воодушевился именно историей советского летчика.

Как было сказано выше, МиГ-31К, так же как и Су-34, который тоже способен нести "Кинжал", грубо говоря морально устарели и имеют по современным меркам весьма простую конструкцию, поэтому они не представляют никакого интереса для вражеских спецслужб. А вот ракета "Кинжал", которая себя прекрасно зарекомендовала, является очень лакомым куском. Если она в первозданном виде попадет к противнику, ему понадобится совсем немного времени что бы найти от неё "противоядие" или создать полный аналог. Поэтому за такой "подарок" можно заплатить большие деньги, главное, что бы нашелся смельчак, который решится на столь отчаянный шаг. Одного предателя нашли, не факт, что не сумеют найти и другого. Спонсирует все это мероприятие конечно США, и в случае успеха, "Кинжал" будет перенаправлен за океан, где его детально разберут западные специалисты.

Остается надеяться, что случай подобный предательству Кузьминова, больше не повторится. А для того что бы наверняка отбить охоту у любителей больших денег и острых ощущений, предателя надо достать любым способом и посадить на скамью подсудимых.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: