Мир
12:05, 11 сентябрь 2023
1 453
0

"Мне просто стало страшно": Украинские беженцы показали истинное лицо в Германии

{short-story limit="840"}
"Мне просто стало страшно": Украинские беженцы показали истинное лицо в Германии

Жителям Германии приходится привыкать к новым жителям с Западной Украины. А это непросто. То переводчика им предоставили без знания украинского, то простыни не погладили... О новых реалиях европейской жизни рассказала русскоговорящая жительница немецкого города.

Русскоязычная женщина, проживающая в Германии, рассказала, что к ним в город приехало много беженцев с Украины. Её семье тоже "посчастливилось" приютить на некоторое время дальних родственников супруга - это была его племянница с 6-летним ребёнком. Когда мальчик играл в компьютерную игру, то неожиданно разразился русофобскими высказываниями.

Потом стала с ним общаться и поняла, что ребёнок пропитан ненавистью ко всему русскому. Он мне стал говорить такие вещи, что я даже не хочу это здесь озвучивать. Понятное дело, что он это всё слышал в семье. Ребёнок не знает ни бременских музыкантов, ни Чебурашку, ни "Ну, погоди!". Зато знает, кто такие зомби и всякие страшилища, которые убивают и издеваются над теми, кто к ним не принадлежит,

- делится впечатлениями от пребывания беженцев женщина.

Когда она общалась с другими русскоязычными немцами, то все в один голос твердили об аналогичной ситуации с остальными "понаехавшими". Уроженцы Западной Украины, не зная немецкого, рассчитывают на помощь русскоговорящих в Германии. Но проблема в том, что ни учить язык, ни искать работу украинцы не собираются.

Они же пострадали от "агрессора",

- иронично отмечает рассказчица.

Людям становится просто страшно от того, что они столкнулись с такой глубокой ненавистью.

Если вначале к ним относились с сочувствием, то сейчас уже сами немцы, которые работают в госучреждениях, в ужасе от наглости и требований, которые предъявляют эти так называемые беженцы... начиная от того, что простыни в гостиницах не поглажены, и почему им дают русских переводчиков, и почему немцы не выучили украинский язык,

- заключила анонимная рассказчица.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: