Мир
17:27, 10 сентябрь 2023
1 174
0

"Всё русское прямиком в топку": Латвия устроила беспредел с наказанием тысячи русскоговорящих. "Награда" не заставит себя ждать

{short-story limit="840"}
"Всё русское прямиком в топку": Латвия устроила беспредел с наказанием тысячи русскоговорящих. "Награда" не заставит себя ждать

Интересно наблюдать за тем, как в Латвии, начиная с сентября, готовят русскоязычных людей к принудительной депортации. И не просто за то, что они могут говорить на великом и могучем, а за незнание латышского языка. Он ведь у них государственный и просто все обязаны на нем изъясняться, не взирая на статус проживания и собственные возможности.

С 1-го числа вступило в действие данное требование, и вроде ничего странного, у нас тоже мигрантов подводят к этой черте. Ведь если живешь в какой-нибудь стране на постоянной основе, то ты просто обязан хоть как-то понимать местное население. Иначе в магазине ничего не получится купить и на работу не удастся устроиться.

В общем, стандартная практика, когда государство внутри наводит порядок. Но вот, что парадоксально, все это стало происходит аккурат в период обострения отношений между нашими странами. И тут нужно добавить, что сама по себе Латвия ни разу не самостоятельное государство.

Это маленькое образование подвластно хозяевам из США. И что из Вашингтона скажут, то они и будут делать. Своими действиями по поводу языкового барьера латышские власти демонстрируют крайнюю степень русофобии. И тут можно только гадать, к чему в итоге все приведет, когда начнутся повальные депортации. Мало того, пошли слухи, что они решили уничтожить все книги на русском языке.

Опираясь на данные факты, можно уже сейчас сделать определенные выводы: в перспективе Латвия громко заявит о том, что избавилась от всего русского наследия. Кроме того, учитывая то, что экономика страны на грани банкротства и местное население еле концы с концами сводят, то однозначно, что собственность депортированных россиян никто из них не сможет выкупить. Возможно, что в дело вмешаются богатые персоны или же просто произойдет форменный грабеж.

В Европе ведь привыкли к таким фортелям, вот и Латвия от них научилась. Ну, а что, чем они не заслужили возможность грабить другие государства? Тем более что с Россией в экономическом плане их больше ничего не связывает. Они сами оборвали все связующие нити и приняли решение поставить крест на добрососедских отношениях.

По сути, им нечего терять, а наказывать Латвию военным путем не получится, потому что она в составе НАТО. И если применять силу, то придется бодаться со всем альянсом. Что касается мирного разрешения данной проблемы, то в ООН тоже не светит, там американцы хозяйничают. Вот и получается, что пока на данном этапе мы не можем как-то радикально воздействовать на эту страну.

Вместе с тем, очень неприятен тот момент, что пострадает значительная часть ни в чем неповинных русскоговорящих граждан. Да, они осознавали, когда переезжали на ПМЖ, но ведь им тогда ничего не угрожало. Они дожили до седых волос, стали пенсионерами. И что теперь, покидать насиженное место с голой пятой точкой? Латвия ведь все сделает для того, чтобы зажилить чужую собственность.

Власти этой страны потом просто реализуют ее через богатеев. И все на этом, с них ничего уже не спросишь. В данной ситуации остается только надеяться, что у российского руководства есть какой-то план действий. Иначе придется в авральном режиме принимать меры и не факт, что они окажутся эффективными. Между тем, если оценивать эти шаги с точки зрения здравой логики, то Латвия просто "берега перепутала".


На поверхности оказалась ее гнилая душа, хотя что там удивляться, она и в годы СССР недолюбливала русских. Достаточно вспомнить, какое участие в ВОВ принимали отдельные граждане этой страны. Латыши также, как и некоторые другие, так называемые наши друзья, сражалась на стороне врага. Это было форменное предательство, примерно тоже самое происходит и сейчас. Только под другим соусом, но суть не изменилась, они как лизали чужие башмаки за понюшку табака, так и продолжают это делать, причем, с превеликими удовольствием.

ВИДЕО:

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: