Мнения
14:02, 10 сентябрь 2023
577
0

Почему на самом деле саммит "большой двадцатки" - это победа России

{short-story limit="840"}
Почему на самом деле саммит "большой двадцатки" - это победа России

Знаете, тут в СМИ рассказывают, мол, саммит - это наша победа. Почему? Ну... видите ли, в декларации происходящее называют войной на Украине, а не войной против Украины. Ура, мировая элита начала, наконец, думать о том, что пора бы заняться терминологическими прериями. Видать, кто-то из лидеров вспомнил своё филологическое прошлое.

Ладно, если кроме шуток, то порой объясняют очень непонятно. Ну называют так или сяк - да какая разница? Можете взять эту декларацию и засунуть себе в факс - у нас вообще войны нет, у нас СВО.

В общем, давайте разберёмся подробнее.

Начнём с того, что войну Украина никому не объявляла. Так что все эти терминологические изыски можно скомкать и выбросить в любой момент. Вот когда Украина объявит войну, тогда и поговорим, а до тех пор не надо перекручивать.

С этим разобрались. На удивление легко иногда увидеть истину в заявлениях Запада. Они уже даже, кажется, не стараются. Так вот, тем не менее, наша победа в произошедшем на саммите действительно есть.

Собственно, тут надо бы вспомнить, что в прошлые годы ситуация была чуть хуже. Если простым языком, то нас уже почти осудили. Наши дипломаты тогда заявляли, что есть и другие мнения.

Видите ли, на дипломатическом языке это звучало тогда именно так, как и раскручивали - "весь мир с нами!". Кроме шуток. Приятно нам или нет, тогда это звучало так. Сейчас - уже нет.

И здесь мы и получаем результат. Мы не только можем наблюдать дипломатическое кунг-фу... или, вернее, в данном случае, дипломатическую стенку на стенку, но ещё и видим тенденцию.

Мир меняется. Он всегда меняется, но за последние несколько лет он преображается стремительно. Такое редко случается. Впрочем, самое главное, в какую именно сторону он меняется сегодня.

Вот об этом и говорят все СМИ. Только слова в этот раз они действительно какие-то странные выбирают. А ведь речь не просто о победе над Западом, речь о том, что произошёл слом!

Что-то хрустнуло. И нет, это не бедро покорителя самолётных трапов. Это хрустнул хребет гегемона.

И нет, речь не только о том, что весь мир сегодня открыто встаёт на сторону России, ставка гораздо больше.

Видите ли... а вы не следите часом за тем, что происходит в ООН? А там назревает переворот. Россия открыто заявляет, что будет поддерживать вступление новых членов в совет, говорит об отсутствии баланса - мы начали наступать по всем направлениям одновременно!

Больше того, я ведь уже писал о том, что относительно скоро (ближе к зиме, надо полагать) следует ждать уже нашего наступления. И вот эти события как раз могут указывать на нашу подготовку. Или даже уже сразу на нашу готовность. Это время покажет.

А пока хочу просто порадоваться вместе с вами нашей победе. Это очень сильный удар по Западу. И можно долго рассуждать о терминологии, но вот реакция Байдена говорит за него. Второй день саммита, а президент досрочно умчал во Вьетнам. Во Вьетнам! Что он будет говорить тем, чьих дедов и отцов американцы с большим удовольствием и без зазрения совести заливали напалмом? Что на "двадцадке" ему зарядили хороший чапалах?! Ну, удачи.


Дипломатия - вещь очень важная. Почему так много есть традиций и условностей? Когда встречаются лидеры и официальные лица, то они соблюдают дипломатический этикет по той причине, что можно случайно оскорбить оппонента. Наконец, невозможно знать все обычаи всех народов мира, а договариваться нужно со всеми. Потому этикет - это очень важно. И Байден не может не знать об этом, не может этого не понимать. Посему делаем вывод, что он просто плюнул на этикет, плюнул в лицо всем, кто был на саммите, потому что уже понимает, что это политика именно его администрации привела к такому краху.

А мы будем следить за этим провалом и ждать, когда, наконец, наступит по-настоящему мирное время - время без гегемона.

ВИДЕО:

Мир писателя, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: