Украина
11:37, 10 сентябрь 2023
1 030
0

В НАТО утёрлись со своими "Джавелинами": В США назвали русского ликвидатора, который сжёг все западные танки

{short-story limit="840"}
В НАТО утёрлись со своими "Джавелинами": В США назвали русского ликвидатора, который сжёг все западные танки

Приятно слышать, когда враги признают эффективность и мощь российского оружия. А то до этого только и блеяли, что их техника самая современная и бронированная. И ее ничего не возьмет, можно спокойно запрыгивать внутрь и рассекать по бескрайним просторам.

Однако, как показала реальная картина, тяжелая техника, поставляемая Западом, в том числе танки и БТР, горят от наших "Корнетов" за милую душу. И что ведь интересно, данный противотанковый ракетный комплекс, по сути, является портативным оружием. Но неплохо показывает свои убойные характеристики даже на таких монстрах, как Челленджер.

Недавно пришла информация, которая уже подтвердилась видеоматериалами, что наши бравые ребята на поле боя замочили английский танк. Он оказался не таким уж и непробиваемым, и вспыхнул, как картонная коробка. Кстати, поступили сведения, что в расход пустили еще одного 60-тонного монстра.

А всего их передали 14 штук, причем резервной 82-ой десантно-штурмовой бригаде "У". Что-то это напоминает "Курскую битву", когда немцы вот также, ожидая прорыва советской обороны, держали в запасе отъявленных элитных солдат. И надеялись с их помощью ликвидировать образовавшийся выступ.

На запорожском направлении сейчас происходит нечто подобное. Там тоже фигурирует так называемый "Времевский выступ". И свидомые всеми силами пытаются его срезать. Но у них ничего не получается, западная техника не помогает, а потери приближаются к катастрофическим значениям. И надо заметить, что им удалось не так уж и далеко продвинуться, отправив на тот свет целые бригады своих сослуживцев.

Так вот, возвращаясь к теме наших ПТРК, стоит добавить, что они действительно наводят ужас на Запад. Сам "Корнет" начал свой славный путь в 2003 году, когда с его помощью громили американские "Абрамсы", немецкие "Леопарды" и израильскую бронетехнику. И везде был отличный результат на огневое поражение. Экипажу не оставляли ни единого шанса на спасение.

По факту, "Корнетам" они пока ничего не могут противопоставить. Россия вовсю использует мобильные противотанковые ракетные комплексы. И только пополняет список уничтоженной иностранной техники. С фронта то и дело приходят видеокадры с эффективным применением ПТРК. От него невозможно спрятаться, он даже на ходу мощно пробивает броню.

И если говорить, как есть, то он практически полностью нивелировал угрозу от хваленых западных танков. Едва завидев их на поле боя, наши парни тут же наваливаются всем, что есть под рукой. И в конечном счете все равно уничтожают, чем спасают не только свои жизни, но и сохраняют занятые рубежи и позиции. Враг вынужден отступать или, в крайнем случае, прятаться по кустам и лесопосадкам.

Все международные СМИ признали мощь "Корнетов". Вроде бы с виду компактный противотанковый ракетный комплекс, а столько криков из-за бугра. И теперь понятно, почему Запад так нервничает, ведь наши ПТРК расправились практически со всеми видами тяжелой техники. Иными словами, все, что выпускали и выпускают американцы и европейцы, уже протестировано и пройдено через горнило битвы.


Им больше нечем похвастаться, нет запасных козырей в рукавах. А та техника, что поставлялась в "У" заработала негативную рекламу по всему миру. Ведь по интернету разлетелись видео и фотоснимки со всех ракурсов, как горят их непобедимые танки и БТР. Сложно даже представить, какими горючими слезами они умылись, посчитав убытки. Такое количество бронетехники бросили в "наступ", а поставленных результатов все равно не добились.

ВИДЕО:

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: