Украина
08:54, 10 сентябрь 2023
1 006
0

"Большой взрыв". В США раскрыли, что случилось с ЗРК Patriot на Украине

{short-story limit="840"}
"Большой взрыв". В США раскрыли, что случилось с ЗРК Patriot на Украине

Экс-разведчик Риттер: Россия взрывает радары к ЗРК Patriot на Украине

Российская армия уничтожает радары к зенитно-ракетным  комплексам Patriot на Украине, чтобы ликвидировать сами установки, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью журналисту Гарланду Никсону.

"Системы Patriot на Украине не работают. Единственная возможность заставить их функционировать — отдать управление очень опытной команде, которую обучили всем тонкостям использования этой зенитки", — сказал эксперт.

ВИДЕО:

По его словам, украинцы прошли только базовую подготовку. Они могут включить установку и поставить ее на автоматическое управление, при котором ЗРК работают благодаря специальным радарам, уточнил Риттер.

Он отметил, что россияне взламывают эту систему, запуская ложные цели и взрывая радары ПВО. После этого американская разработка становится уязвимой для ракетных ударов, рассказал специалист.

"Патриоты" — отстой, такова реальность. Каждая установка, которую мы дали украинцам, отстой, потому что они понятия не имеют, как их использовать", — резюмировал бывший разведчик.

Российская армия в мае поразила гиперзвуковой ракетой "Кинжал" зенитный комплекс Patriot в Киеве. Американская система ПВО не сумела ее перехватить. Как отмечал вице-премьер Денис Мантуров, на сегодняшний день только отечественные зенитки способны уничтожать ракеты такого типа.

ВИДЕО:

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: