Мир
19:50, 09 сентябрь 2023
1 709
0

Не просто урыл, а закопал Запад – все ему аплодировали: Визит Лаврова в Бангладеш стал триумфом России

{short-story limit="840"}
Не просто урыл, а закопал Запад – все ему аплодировали: Визит Лаврова в Бангладеш стал триумфом России

После окончания саммита в Индонезии Сергей Лавров посетил Бангладеш, где его встретили доброжелательно. Министр сразу отправился на переговоры. Лавров поблагодарил Бангладеш за приглашение, с сожалением ответил, что визит будет очень коротким, так как на следующий день он должен быть в Индии. Там 9-10 сентября проходит саммит G20. Потребуется успеть общаться с премьером-министром страны, а так же посетить дом – музей в рамках культурной программы. 

На своем выступлении Лавров говорил о многом. Он не упустил замечание о настырности Вашингтона, навязывающего всем странам свою точку зрения. Америка старается изолировать Россию, сдерживать Китай, а так же имеет стратегию, позволяющую подавлять более слабые страны. Такое поведение США нравится далеко не всем, однако мало стран, способных открыто противостоять такой наглости. Россия будет активно сотрудничать с партнерами, не позволяя никому, включая Америку, устанавливать свою мировую диктатуру.

Лавров так же сказал, что Россия ценит стремление Бангладеш защищать свои национальные интересы, не смотря на давление Штатов. Он отметил, что многие страны устали от американского влияния, еще больше они вымотаны стремлением навязать кругом Незалежную. И помощь ей. Последняя выставляется Западной пропагандой как несчастная жертва насилия и давления со стороны Российской Федерации, хотя истинная картина мира видна уже многим.

Многим западным странам теперь пытаются навязать культуру, традиции, беженцев страны, которая им не является близкой по духу. Отказаться от помощи нельзя, так как все участники блока НАТО связаны единой сеть. Те, кто пытается из нее вырваться, становятся предателями, порицаемыми остальными членами сообщества. Это плохо, это понимают руководители отдельных стран, которые уже начали пытаться выбраться из своеобразного ведра с крабами. Политики должны действовать, прежде всего, в своих национальных интересах и не ставить чужую страну превыше всего, как это пытается навязать Америка.


Сергей Лавров сказал, что страны не должны поддерживать пропаганду. У политиков есть вполне конкретные задачи, они должны действовать в интересах своего народа, а не поддерживать Запад в его стремлении побороть Россию.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: