Мир
19:44, 09 сентябрь 2023
1 608
0

Честные слова польского генерала взбесили НАТО: Военачальник назвал неожиданный факт о России, который удивил весь Запад

{short-story limit="840"}
Честные слова польского генерала взбесили НАТО: Военачальник назвал неожиданный факт о России, который удивил весь Запад

Начальник генштаба Польши генерал Раймунд Анджейчак напомнил НАТО, что русских нельзя мерить западными стандартами. Он сказал, что поляки хорошо знают русских, а запад имеет с ними сложности из-за непонимания. Военный генерал предложил посмотреть на конфликт глазами Польши. Он напомнил членам НАТО что российская армия имеет стандарты значительно отличающиеся от европейских. Россия не пытается вписаться в матрицу Запада, поэтому измерять ее западными стандартами не правильно. Российские солдаты не останавливаются перед сложностями и лишениями, они показывают уверенность и героизм на поле боя. 

Раймунд Анджейчак считает, что пытаться остановить русских мерками запада бессмысленно. Российская модель поведения значительно отличается от европейской.

«Они к ним неприменимы», — говорит глава генштаба о западных стандартах и российских военных.

Анджейчак и раньше высказывал свое мнение касательно конфликта с РФ, но к нему не сильно прислушиваются. Он считает, что на данный момент в зоне конфликта развивается сложная и «не очень хорошая» для НАТО ситуация. «Нет никаких признаков того, что у России не хватает денег на проведение военной операции»,- делает вывод генерал. Европейцы действительно ждали, что у России довольно скоро начнутся финансовые проблемы. Не будет денег на ведение боя, содержание армии, просядет бюджет, обрушится экономика, за счет малого ресурса и санкций, однако ничего этого не случилось. Цены немного выросли, но в целом ситуация стабильная, ВВП растет, дела у России намного лучше, чем у ЕС.

Начальник генштаба заметил, что НАТО тратит деньги с огромной скоростью, а это «не сулит ничего хорошего». Он обращает внимание и на то, что у противника России уже начинаются проблемы с личным составом. Людей попросту не хватает. Когда конфликт закончится, беженцы смогут вернуться и помогут восстанавливать страну. А у военных дела хуже, их с каждым днем все меньше и пополнение брать почти неоткуда.


Генерал так же ответил малую эффективность наступления. Пока военные пробивают одну линию обороны, российские войска успевают построить еще две. Пробить такую оборону даже бронетехникой сложно. НАТО сильно переоценило свои возможности. Все интервью генерала пронизано ноткой сомнения, которое он опасается высказать вслух. По намекам и так понятно, что Анджейчак начинает сильно сомневаться в возможности одолеть Россию.

ВИДЕО:

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: