Мир
11:18, 09 сентябрь 2023
1 326
0

Пророчество американского разведчика. Такой правды о Путине ещё не говорили

{short-story limit="840"}
Пророчество американского разведчика. Такой правды о Путине ещё не говорили

Жёсткий ответ госсекретарю США Энтони Бликену дал бывший американский разведчик на заявление о том, что Владимир Путин не переживёт конфликт на Украине. Экс-разведчик Скотт Риттер напомнил земляку, что президент России "пережил" Клинтона, Буша-младшего, Обаму, Трампа и на очереди - не только Байден, но и следующий за ним лидер Америки.

"Проблему Путина" Америка не решит

На днях Энтони Блинкен разошёлся не на шутку, заявив, что Путин не доживёт до окончания украинского конфликта и умрёт раньше, нежели тот разрешится. На это отреагировал бывший разведчик Скотт Риттер, который поставил госсекретаря перед фактами:

Ну вот тебе ещё одна новость, Тони Блинкен: Путин пережил Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего, Барака Обаму, Дональда Трампа, он переживёт Джо Байдена и тебя. Американцы так и не придумали решения своей "проблемы Путина".

Риттер не забыл добавить, что за конфликтом на Украине стоит госпереворот, организованный самими американцами с целью свержения власти и в России. Теперь плоды затеянной аферы пожинают и Украина, и её кураторы. По мнению бывшего разведчика, в этом противостоянии Россия является правой стороной, и проиграть не может - дело кончится уничтожением киевского режима и украинской армии.

В смертельную ловушку попал не президент России

Как раньше уже высказывался Риттер, нынешний украинский президент попал в смертельную ловушку, ввязавшись в конфликт с Россией. И теперь Украина даже при всём желании не сможет из неё выйти и сохранить жизни своих граждан. Украинцам придётся пожертвовать всем.

Стоящих за этим американцев не волнуют потери Незалежной в зоне СВО. Штаты "заинтересованы в том, чтобы увеличить потери России". А потому и нет шансов выбраться из той смертельной ловушки, в которую угодил Зеленский, ввязавшись в противостояние с Россией.

В интервью каналу New Rules Риттер пояснил, что именно для увеличения потерь России Вашингтон и толкает Украину вперёд, а украинцы не могут сказать "нет". Почему? Да потому что в случае отказа, как подчеркнул эксперт, Киев не получит ни истребители F-16, ни танки, ни иное вооружение, нужное для украинской армии.

"Поэтому они должны жертвовать всем сейчас, надеясь, что у них останется хоть что-то", - резюмировал военный аналитик.

По мнению Риттера, у Зеленского был шанс избежать трагедии, в том числе и во время переговоров между Киевом и Москвой. Их, напомним, в итоге сорвала именно украинская сторона по указке Запада.

Риттер же отметил, что "Запад заинтересован не в том, чтобы помочь Украине добиться военной победы", а в том, чтобы "ослабить Россию", используя украинские жизни, как фишки на столе. И масштаб смертей "говорит о безответственной политике НАТО".

Кукловоды на сцену не выходят

Америка не вступится за Украину, когда та потерпит поражение. Ни один американский генерал "не подпишется" под открытую войну с Россией, уверен Риттер:

Мы не сможем выиграть войну с Россией ни обычными вооружениями, ни ядерными.

По мнению эксперта, Соединённые Штаты не начнут открытую войну с Россией в 2024 году, как это прогнозировал ранее известный американский телеведущий Такер Карлсон. Экс-разведчик США на своём канале U.S. Tour of Duty пояснил, что среди американских генералов нет таких, кто бы пошёл на столь самоубийственный шаг. Риттер уверен, что в случае "горячей фазы" Россия разгромит США на поле боя.

Риттер напомнил, что ни в Сирии, ни на Украине у Вашингтона нет возможности победить русских - так где подобный военный конфликт вообще был бы возможен?

ВИДЕО:

Тем временем Россия, вопреки надеждам Запада, не только не ослабевает, но и укрепляет свои связи с другими странами. Как напоминает Риттер, в Африке уже вовсю идёт процесс деколонизации. И это - серьёзная угроза для Франции. Бывший разведчик отметил, что многие в Мали, Буркина-Фасо, Гвинее, Нигере и Габоне сталкиваются с нищетой и хаосом, в то время как политические и экономические элиты в них процветают.

Габон как бывшая французская колония играл важную роль в предоставлении Франции доступа к урановым ресурсам и независимости в области ядерной энергетики. Теперь Париж терпит крушение своей колониальной империи. Ранее в Габоне военные объявили о роспуске институтов власти и отправке президента Али Бонго Ондимба под домашний арест. Габон имеет важное экономическое значение для Франции. В стране работает более чем 80 французских компаний.

Похожие события ранее произошли в Нигере в конце июля, когда военные объявили об отстранении от власти президента Мохамеда Базума. Многие лидеры западных стран осудили эти события.


Что с того?

Любопытно, что столь громкое заявление Блинкена прозвучало на фоне провального контрнаступления, о котором ещё несколько месяцев назад пафосно заявляли на Украине. Но слова так и остались словами: по данным Минобороны России, к началу сентября потери ВСУ оцениваются в 66 тысяч боевиков и 7,6 единицы техники. В попытках прорвать линию русской обороны пали предоставленные украинцам танки "Леопард" и американские "Брэдли", и даже считавшиеся непобедимыми британские "Челленджер 2", как оказалось, вполне уничтожаются нашим оружием. Так что же остаётся Киеву и его кураторам? Бросаться дальше громкими словами, прикрывая ими военные неуспехи.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: