Мир
11:10, 09 сентябрь 2023
1 135
0

Россия красиво ответила НАТО за Швецию и Финляндию. В США уже паника

{short-story limit="840"}
Россия красиво ответила НАТО за Швецию и Финляндию. В США уже паника

Вот чего точно не надо делать Западу, так это пытаться играть с Путиным в политические шахматы. Но видимо до этих ребят всё доходит не только поздно, так еще и не через то место. А может это как раз и является причиной их постоянных тщетных попыток переиграть нашего президента. Ведь в организме каждое место предназначено для разных целей. И если их путать, то проблемы неизбежны. Хотя может у гендеров другое устройство организма и соответственно и мозг расположен не там, где у нормальных людей.

Я помню сколько радости было у наших соросят, когда НАТО объявил о приеме в свои ряды Швеции и Финляндии. Любимый их комментарий в те времена был примерно такого содержания. Путин всё начал, чтобы отодвинуть НАТО, а в результате получил его расширение к самым границам России. Я уже тогда писал, что подобный ход Запада очень похож на попытку разбудить спящего медведя. Обычно такие попытки заканчиваются как минимум мировым рекордом по бегу на пересеченной местности, а как максимум пополнением съестных запасов в берлоге у медведя.

ВИДЕО:

Да и не надо быть очень умным, чтобы понять простую истину. Такие действия просто не могли остаться без ответа со стороны России. И вот теперь этот ответ пробрел абсолютно реальные очертания.

Россия будет располагать свои военные базы в Никарагуа, на Кубе и в Венесуэле. Фактически под самым брюхом США. И это очень сильно напугало американцев. Пока они думали, что Путин будет "мстить" европейцам, а сами американцы, как всегда, будут наблюдать издалека, наш президент нанес удар в самую больную точку США. Ведь теперь, условная Португалия, более безопасное место, чем сами США.

Мне очень понравилась реакция американцев на эти события. Она лишь подтвердила, что места на их организме явно поменялись местами. В США заявили, что данное решение России, угрожает безопасности США ( а то мы все думали, что Путин решил Коста-Рику попугать) и (а тут как любил говорить Михаил Задорнов, наберите побольше воздуха) обязательно должно быть согласованно с президентом США и без его разрешения такие действия невозможны.

Ну как, вы всё еще сомневаетесь в правильности оценки американцев нашим сатириком. Хотя здесь даже смесь тупости и величайшего апломба. Может это и есть национальные черты американцев.

Так что теперь, ситуация непосредственно вокруг США повернулась на 180 градусов ( это госпожа Бербок не знает разницу между 180 и 360 градусов, но я надеюсь мои читатели это прекрасно знают.)

Но вернемся к приему в НАТО Швеции и Финляндии, для того чтобы лучше понять степень поражения США. Сам по себе этот шаг ничего особо ценного НАТО не давал. Тут одна чистая политика и ничего больше. Посудите сами. Армии Швеции и Финляндии и так по факту являлись скрытым резервом НАТО. Говорить о расстоянии до России, это уровень умственных способностей соросят. Имея уже в НАТО прибалтийские республики, этот альянс и так фактически находился у наших границ. Кто не в курсе сообщу, что расстояние от Питера до финской границы 148 км., а до эстонской 160 км. Так что с такой великой помпой НАТО героически продвинулся на целых 12 километров.

А теперь сравните насколько приблизилась Россия к самому сердцу НАТО. Если раньше США находились на расстоянии более 10.000 километров (Аляску брать не будем в расчет), то теперь от Кубы до США 180 км., а от Никарагуа чуть более 3 тысяч. Как говорится, почувствуйте разницу.

Наши недруги пытаются принизить значение этого события, говоря что пока не идет речь о размещении там ракет. Но здесь это и не является главным фактором. Главное, наш подводный флот, получит базы в непосредственной близости от территории США. А значение этого фактора сложно недооценить. Ведь раньше возвращаться с боевого дежурства приходилось в российские военные порты проплывая несколько тысяч морских миль. Теперь такой необходимости в этом не будет

Да и размещение ракет, в современных условиях вопрос не сложный. Достаточно иметь возможность сажать и обслуживать там самолеты, а такая возможность теперь появится.


Но стоит обратить внимание и еще на один фактор. Если Швеция и Финляндия от вступления в НАТО ничего кроме геморроя не получили. То на Кубе, в Никарагуа и Венесуэле будет реализовываться российско-китайский план, где Китай будет обеспечивать экономическую поддержку данных стран ( один никарагуанский канал стоимостью примерно 40 млрд. долларов чего стоит), а Россия обеспечит военную защиту.

И если вы думаете, что этот удар вызвавший панику в США единственная ответка от России, то это ошибка. На самом деле, ударов по Западу уже столько, что скоро будет пора уже и полотенце на ринг выбрасывать (кто не в курсе, так в боксе сигнализируют о сдаче). Но про это мы поговорим в ближайших статьях.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: