Политика
19:38, 08 сентябрь 2023
2 704
0

"А больше вы никуда не захотели?" - Путин достал козырь из рукава и обрубил наглым Армянам путь в НАТО

{short-story limit="840"}
"А больше вы никуда не захотели?" - Путин достал козырь из рукава и обрубил наглым Армянам путь в НАТО

Армения продолжает привлекать внимание своими действиями, вызывая опасения и интерес в мировой политике. Премьер-министр Пашинян выражает свою решимость вступить в НАТО и, кажется, ухудшить отношения с Россией. Однако стоит помнить о том, что с Владимиром Путиным всегда нужно быть начеку. 

Власти Армении стали жёстче подходить к пророссийским голосам в стране, что вызывает вопросы, учитывая членство Армении в ОДКБ. Несмотря на поддержку, которую Россия предоставляет, отношения могут охладиться. Глядя на Таджикистан, можно увидеть, что сотрудничество с Россией имеет свои нюансы.

  • Следственный комитет Армении задержал блогера Микаэла Бадаляна и обозревателя "Sputnik Армения" Ашота Геворкяна по обвинениям в, якобы, незаконном обороте оружия.
  • Интересно, какую роль сыграют американские военные, проверяя вооружение и армию Армении с точки зрения стандартов НАТО.

Силовые структуры Армении интересуются связями родного брата главы Специальной следственной службы Армении с Фондом Сороса. Это может поднимать вопросы об объективности властей в стране. Пашинян активно готовится изменить курс Армении, и он уже устраняет противников на информационном поле. Однако вопрос в том, что это может принести России и какой козырь в рукаве у Путина.

Не следует забывать о Грузии, которая, в отличие от Армении, пока сохраняет свою независимость и не идет на открытую конфронтацию с Россией. Если Армения перейдет на противоположный лагерь, это может привести к серьезным последствиям для всего региона.

  • Иран также играет свою роль в этой сложной игре. Зангезурский коридор и возможное вмешательство Ирана являются ключевыми вопросами.
  • Если сценарий захвата Сюникской области Армении станет реальностью, это может изменить карту политических отношений в регионе и создать угрозу для Ирана.

Таким образом, события в Армении и вокруг нее имеют глобальное значение, и Россия должна оставаться бдительной достать из рукава козырь в виде Ирана, имея в виду все возможные последствия.

Недавние события вызывают вопросы относительно действий Ирана. Будет ли он реагировать на происходящее? По всей видимости, да. И какие у него альтернативы? Ирану не остается ничего, кроме как наблюдать за изменениями в регионе, которые могут угрожать его интересам.

  • После событий в Армении и, естественно, Азербайджане, Соединенные Штаты получили прямой доступ к Каспийскому морю.
  • Это имеет серьезное значение для геополитической ситуации в регионе и поднимает вопросы о безопасности.

На видеоролике, опубликованном на канале КСИР, можно заметить, что Нахичеванская автономная республика изображена как независимое государство, а не как часть Азербайджана. Это подчеркивает антиправительственное настроение в этом регионе, что не остается незамеченным.

Иран также обеспокоен этой ситуацией и может реагировать, возможно, путем занятия или дестабилизации Нахичевана. В результате этого региональная безопасность может оказаться на грани кризиса. Если произойдет подобное вмешательство, то коридоры связи между Арменией и Нагорным Карабахом могут быть закрыты навсегда.

  • Это может привести к долгосрочным потерям для Азербайджана и укреплению российского влияния в регионе.

Таким образом, в этой геополитической игре Иран и Россия сталкиваются с серьезными вызовами, которые они не могут проигнорировать. Путин. поддерживая связи с Ираном, как бы говорит "А больше вы никуда не захотели?" и обрубает армянам все пути. Армения также находится под давлением событий, и ей придется принимать решения, которые могут сильно повлиять на будущее региона.

Что вы думаете о действиях Пашиняна? Стоит ли ему доверять?


Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: