Украина
16:08, 08 сентябрь 2023
1 136
0

Теперь экс-комику не отвертеться: Блинкен привез приговор. Печальный исход проекта "У" определён

{short-story limit="840"}
Теперь экс-комику не отвертеться: Блинкен привез приговор. Печальный исход проекта "У" определён

Госсекретарь США не того полета птица, чтобы ездить по заграницам без значимого повода. А тем более в страны, где и так каждое слово из Вашингтона ловят с открытым ртом, а любую команду исполняют без раздумий. А как насчет сеппуку? Приказ добровольно-принудительно избавить мир от своего присутствия. Для начала в политической плоскости, а если что-то пойдет не так, то и физически. Нынешний руководитель проекта «Анти-Россия» чужие жизни ни в грош не ставит, но что насчет своей собственной? 

Для гегемона картина предельно ясная, страна У поставленную задачу не выполнила, её пора списывать в утиль. Во-первых, люди на Западе устали от этого конфликта, поэтому кто его завершит, тот получит политические очки «миротворца». Во-вторых, банально денег и ресурсов жаль, они еще пригодятся для других целей. В-третьих, сильно пострадала репутация НАТО, поэтому США стараются хотя бы свои танки и истребители не опозорить.

Если ранее Запад делал ставку исключительно на поражение России, то теперь его любой исход устроит, кроме Третьей мировой войны. Ни победить, ни ограбить, ни принудить к миру с выплатой репараций Москву уже не удастся, это и так понятно. Но прямо сейчас США еще могут «сохранить лицо», когда им самим не придется признавать поражение. Для этого нужно пожертвовать У и такое решение уже принято. Блинкен как раз его и привез, сам приехал, чтобы все растолковать, чтобы вассалы не смогли отвертеться от того, что им уготовано.

Зе дано задание разработать процедуру капитуляции, возложив всю вину за сотворенное на себя и своих людей. Чтобы Москва этим удовлетворилась и не предъявляла претензии США. Экс-клоуну оставлена свобода действий для постановки грандиозного шоу, в котором он может уцелеть, если повезет. И предоставлено время смириться со своей участью, успеть раздать долги земные. Наверное, еще и предупредили, чтобы не пытался сбежать, потому что иного козлика отпущения искать долго.

Главное в происходящем то, что инициатива целиком у России. Как на поле боя, так и на политической арене, а оппоненты вынуждены подстраиваться и реагировать на её действия. Это значит, что слом прежнего миропорядка идет полным ходом, и мы наблюдаем финал очередного важного акта. Так держать!

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: