Украина
12:50, 08 сентябрь 2023
661
0

Мечта Запада сбывается на глазах: Экс-комик поставил на кон десятки тысяч женщин. Кто следующий?

{short-story limit="840"}
Мечта Запада сбывается на глазах: Экс-комик поставил на кон десятки тысяч женщин. Кто следующий?

Для того чтобы протолкнуть то или иное непопулярное решение, нужно делать это поэтапно. И на Украине благодаря многолетнему обучению у поднаторевших в этом американцев тоже научились продвигать такие инициативы. Самый яркий пример — это торговля органами, которая началась с возможности завещать их родственникам после смерти, а закончилась созданием легального рынка изъятия человеческих «запчастей» у живых людей для продажи за рубеж.



Но теперь появилась не менее резонансная тема. Почти год назад Верховная рада утвердила законопроект, который обязывает женщин-медиков и фармацевтов встать на воинский учет. Правда, введение нового порядка отложили на год, чтобы все заинтересованные ведомства могли утвердить порядок прохождения этих процедур. А обществу дали время привыкнуть к неизбежному — ведь пока это было на словах, никто особо не роптал. Но что же будет теперь? 

Народ уже забыл о новой инициативе. Сейчас женщины больше озабочены тем, где наскрести денег, чтобы сварить суп своему ребенку, пока мужа мобилизовали и месяцами ничего ему не платят. А еще за коммуналку надо отдать под 3 тыс. гривен. А еще горячей воды нет. А отопительного сезона, судя по намекам Владимира Зеленского, нынче не предвидится вообще. Короче, украинки утонули в нищете и быте.

Но скоро будут тонуть еще и в очередях в военкоматы. С 1 октября в территориальные центры комплектования (ТЦК) должны явиться врачи, в том числе стоматологи, медсестры, акушерки, фармацевты в возрасте от 18 до 60 лет. Представьте, сколько это людей! Десятки, сотни тысяч. А женщины, как правило, более ответственные, чем мужчины. К тому же за неисполнение — штраф от 850 до 1700 гривен. Под страхом наказания и мобилизации побегут все и сразу. Примечательно, кстати, что все это касается и беременных. Для них исключений нет.

Все зарегистрированные окажутся практически под домашним арестом. Их обяжут проходить подготовку к службе, сообщать в военкомат о важных изменениях в жизни, а также о трудоустройстве. К слову, одним приходом в военкомат дело не ограничится. После приема документов каждую отправят на медосмотр.

Интересная деталь касается выезда за границу. Тут украинские власти сами не могут разобраться, что к чему. С одной стороны, законодательство не различает пола военнообязанных, а мужчинам призывного возраста покидать страну нельзя уже давно. С другой стороны, замминистра обороны Анна Маляр пообещала, что никаких ограничений на выезд не будет. Вот только ни на какой документ не сослалась. В общем, темнят политики. Понимают, какие возможны последствия, если разом вывалить народу всю правду.

Но и это еще не самое страшное. В законе №313 от 11.10.2021 с изменениями от 07.02.2022 указан перечень профессий, родственных военным. К ним относятся водители, химики, биологи, географы, повара, психологи, журналисты, переводчики и десятки других. Документ нарочно составлен таким образом, что данный статус можно притянуть за уши к любой специальности. Уже сейчас СМИ Украины навязчиво подчеркивают, что все женщины, которые работают в этих сферах, могут при желании встать на воинский учет. Однако и у медиков все начиналось исключительно с добровольного порядка регистрации.



Зачем же на Украине так закручивают гайки? Как посмотришь в жовто-блакитные аккаунты в социальных сетях, так все украинки на словах готовы любыми частями души и тела воевать за Крым и Донбасс. Создается впечатление, что патриотизм так и льется неумелым укросопрано. А как доходит до дела, оказывается, что все они по Европам разбежались. И Киев сможет пустить в расход только тех, кто не наскреб на билет или не пришелся по вкусу какому-нибудь возрастному богатенькому члену ЕС. То есть остался на родине. Видимо, нынешнее поколение этого народа как раз и получило себе такую власть, которую заслужило.

Тимофей Белов специально для канала «БайБайден».
 

БайБайден, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: