Россия
10:54, 08 сентябрь 2023
690
0

«Покусился на святое»: Как Путин украл у россиян «детство» - президент предложил правительству устраивать подростков на работу

{short-story limit="840"}
«Покусился на святое»: Как Путин украл у россиян «детство» - президент предложил правительству устраивать подростков на работу

«Путин поручил использовать труд детей» - возмущается издание The Moscow Times и продолжает «все это необходимо, чтобы справиться с кадровым «голодом» в экономике!».

Что, как обычно, тут же подхватили строители прекрасной России будущего с воплями «Давайте приравняем наших детей к мигрантам!» и все такое с заботой о подрастающем поколении.

Газета «Ведомости» даже радостно добавила в своем материале, что, дескать, регионы подготовили программы по стимулированию рождаемости.

Типа, видите, правительство хочет «заставить» и без того нищих россиян еще и работать с раннего возраста, в то время как в нормальных странах…

Проблема, как обычно, в том, что это ничего общего не имеет с реальностью – ибо «предложить работать» и «заставить работать» понятия очень даже разные, но тогда на газетных заголовках борцам за права трудящихся не выйдет срубить денег.

Так что Путин не предложил тем, кому хочется по-прежнему отдыхать на диване до 30 лет – пахать как трактор или железная пила. Президент России попросил правительство подумать, как снять некоторые ограничения – которые мешают и бизнесменам привлекать подростков и подросткам устраиваться на нормальную работу.

А не, как уже понятно, «в черную» куда попало. Ибо сегодня предприниматели постоянно рискуют нанимать юную рабочую силу, влетев на хорошие штрафы.

Например, существует статья 269 трудового кодекса, которая фактически, запрещает увольнять подростков. Неплохой такой расклад, правда?

Вы директор компании пошли кому-то навстречу, потом выясняется, что эта работа просто не подходит юному дарованию, но вы уже законно считай сделать ничего не в состоянии!

Надо объяснять, что бизнесмену просто такие приключения даром не нужны, а куча тех же 10-11-классников остались, даже имея желание, без возможного способа заработать?

Да на ту же подготовку к школе, о которой также каждый сентябрь возмущаются любители переживать за «простой народ»?

Другой вопрос, что об этом они вам не расскажут.

Итак, президент России предложил правительству доработать различные нюансы в законодательстве для привлечения желающих подростков работать – к труду. И началось, конечно, светопреставление.

А между тем, нам очень любят писать, как подорожали рюкзаки к школе или тетради. Но что если подростки летом захотят подзаработать?

А ничего, современное законодательство настолько сурово, что хоть директору государственной конторы, хоть частной – слишком рискованно связываться с «мелкими».

Поэтому же их часто обманывают, нанимая нелегально – и никому сильно не пожалуешься. Хотя про подобные случаи ровно с заголовками «Путин виноват!» или «Это возможно только в этой стране!» с удовольствием будут рассказывать те, кто сейчас переживает за детей.

Причем, опять же, сколько есть фильмов про прекрасный Запад – где подростки начинают свой трудовой путь максимально рано, привыкая к ответственности.

И сколько раз мы видели как строители прекрасной России будущего до 40 лет живут с мамой, редко моют голову, но в Сети (и не только) в лучшем случае просто распространяют разные гадости про власть и угрожая, что вот когда они придут как раз к ней – сразу станет хорошо.

Впрочем, все это вы сейчас увидите в комментариях, дайте срок.

И это, конечно, тоже не конец истории.


Не конец истории, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: