Жизнь
10:44, 08 сентябрь 2023
2 163
0

И тут вдруг выяснилось, что мы без Елены Воробей жить можем, а она без нас - нет!

{short-story limit="840"}
И тут вдруг выяснилось, что мы без Елены Воробей жить можем, а она без нас - нет!

Неожиданно, да?! Леночка, видимо, и не догадывалась раньше, что она вовсе и не цветочек аленький, а просто ей повезло. Повезло радовать присутствием своим соотечественников. Но вот как-то она не очень оценила эту радость. И успела громко прокричать традиционное нетвойне и мирумир. Ну... она чувствовала себя свободной (от нас в том числе), состоявшейся гражданкой мира, - так это теперь называют, да?

Помнится, они даже с Гальцевым на этой теме разошлись. И Гальцев, как был,- схватил гитару и побежал в госпиталь к нашим ребята, а Леночка - в Израиль - поддерживать бедных иноагентов Макаревичей и Галкиных с Пугачевыми. Им ведь было очень тяжело!

И мы ее спросили - Ви та-ки совсем уезжаете? Та-ки в Израиль, - в прекрасную обитель?

-Нет. Я остаюсь! - Ну и что-то там осталось. Где-то.

ВИДЕО:

Но с экранов все-таки пропало. И вы, главное, понимаете, хорошо же нам стало. Дышать как-то полегче. И я же вот сначала, даже не поняла, почему (не заметила замолкших). А тут вдруг раз, - и снова выскакивают! Из табакерки!

Елена отметила, что «смешные» концерты по ТВ теперь показывают гораздо реже. Плакаться о безденежье она начала еще три года назад, в период пандемии, подчеркивая, что таким же, как она, самозанятым гражданам не положена матпомощь государства.

Видите-ли, Елена... Нам вообще-то не смешно. Нет, мы не против посмеяться. Но, хочется теперь со смыслом, а не это вот.

А, в общем, знаете, и нам не легко. Если вы не заметили, вся страна сейчас в напряжении. Это не одной вам, "ах, как трудно"! - Нет, не в курсе? Ну, ничего, жизнь уму-разуму сама научит. А, кстати, поработать, Леночка вы не пробовали? Никто бы вас не выгонял с работы водителя трамвая, например. - Чесслово, зуб даю!

Ну, ладно-ладно, я понимаю, творческий человек, тонкая душа и все такое... Водитель трамвая это очень жестоко. Ну, тогда ходите с гитарой в госпиталь. Как Гальцев. Ну, можете без гитары. И работайте там, работайте же пожалуйста, Леночка!

Ах, да, там не платят...


Тогда водителем трамвая. Там платят. Немного, но на хлебушек хватит - это я вам точно говорю! Заживетеее... как простой честный человек. И некогда вам будет рассказывать, как все плохо.

А в Израиль ездить вам итак не надо. Иноагенты там и без вас прекрасно справятся. Им вообще сейчас не до вас. Макаревич вон не знает, как ввреев недостойных из прекрасной обители выселить. И вы ему только мешаться будете!

А поговорить?!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: