Мир
20:12, 07 сентябрь 2023
1 535
0

Запад в печали. Россия продает за рубли товар нужный всему миру. Спасибо Япония

{short-story limit="840"}
Запад в печали. Россия продает за рубли товар нужный всему миру. Спасибо Япония

Цель Запада – сломить РФ в экономическом плане. Однако это не выходит. Признаем честно факт: Запад опечален, потому что Россия укрепляет экономику, да ещё и удачно торгует, используя рубль как национальную валюту. В этой тенденции заключен серьёзный плюс, о котором не стоит забывать. 

Интересно то, что в этом плане нам помогли японцы. При этом они оказали своеобразную помощь случайно, возможно, сами того не желая. Однако мы не стали терять возможность. Это правильно, потому что в условиях давления санкциями мы можем начать правильно действовать. Тогда и экономическая ситуация будет в значительной степени улучшена.

Ситуация на рынке

Япония – страна, которая поставляла разным странам мира морепродукты. Делала она это достаточно активно. Однако недавно японцы стали сливать воды с «Фокусимы-1», являющейся АЭС, где была авария, про которую писали в разных государствах мира.

Японцы заверяют, что никакой опасности нет, можно есть рыбу. Это даже показывали на камеру высокопоставленные лица Японии. Как на самом деле, сказать сложно, когда пишут и говорят о безопасности рыбы и других морепродуктов. У людей всё равно есть опасения. Их можно понять. Как бы и сколько не ел Фумио Кисида (премьер-министр Японии) рыбу из ближайших вод, в которые слили отработанную воду с АЭС, но у людей остается недоверие к японской продукции.

Рынок пошатнулся, а его могут вполне успешно занять российские товары. И так уже происходит. Есть пример, показывающий переориентирование рынка. О нём напишу далее.

Закупки у РФ

Разные продукты закупают у нас китайцы и другие народы разных стран. Япония добывает соль, но после её вод из АЭС, некоторые люди стали не доверять такой продукции. И вот начинается переосмысление ситуации на рынке. Это вполне закономерное решение, потому что заказчики ищут безопасные товары.

КНР провела переговоры с Россией. У нас в Приморском крае добывают соль. Именно её и станут покупать наши товарищи китайцы. Это хорошо для всех: КНР получает качественный продукт, а Россия может получить денежные средства, которые ей пригодятся.

Китайцы же больше не хотят добывать соль из воды, потому что считают её отравленной японскими «нечистотами». Речь про ту воду, что с АЭС «Фокусима-1». Вот и будут активно приобретать соль у нас, что является выгодным решением для обеих сторон.

Япония поступает так, как хочет, но она совершила не только экологическую ошибку. Японцы лишились экспорта товаров, некоторые из которых у них закупали представители КНР.


Мнение по ситуации

Кончено, поступок Японии сыграл нам на руку, но радоваться нет смысла. Вода с АЭС может нанести серьёзный вред экосистеме. Нас это тоже может коснуться, но в меньшей степени, чем Китай и некоторые другие государства.

Другие страны тоже увидят, что мы поставляем соль. Вполне возможно, что уже в ближайшее время сможем получить выгодные контракты. Российская соль реально может стать товаром, который станет необходимостью. Пока же Китай активно скупает нашу соль. Как говорят, показывает пример другим странам.

ВИДЕО:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: