Украина
20:05, 07 сентябрь 2023
1 771
0

Добро пожаловать в Работино: США поняли, что ловушка для украинцев захлопнулась

{short-story limit="840"}
Добро пожаловать в Работино: США поняли, что ловушка для украинцев захлопнулась

Попытки показать западным кураторам хоть какие-то успехи на поле боя оказались роковыми для украинских властей. Пытаясь заставить боевиков прорвать линию русской обороны у Работино, на деле командование загнало их в ловушку. И в США это уже поняли, рассказал в беседе военный эксперт и политолог Евгений Михайлов.

ВСУ не оставляют попыток прорваться вглубь фронта у села Работино. Кажется, они и не замечают, что углубляются в ловушку и скоро окажутся в очередном огневом мешке. Как отмечает Евгений Михайлов, на Украине, видимо, не услышали прогнозы западных экспертов, которые ещё несколько месяцев назад предупреждали об опасности котлов для украинской армии.

Именно в Работино сейчас и происходит подобное событие. Вытягивая туда украинские силы, мы их там перелопачивали. На данном этапе сколько уже было поражений крупных и провалов у украинской армии, когда их главнокомандующий пытался продемонстрировать какие-то победы перед визитами либо важных персон из США или Британии. Или же перед собственным визитом. Он планирует ехать в Вашингтон, просить дополнительно деньги. Вот сейчас на фоне приезда Блинкена было решено усилить, попытаться прорвать фронт в районе Работино, не получилось, - констатирует Михайлов.

По его мнению, русская разведка отлично понимала обстановку и получала объективные данные о происходящем на фронте. По оценке военного эксперта, сейчас для сил ВСУ готовится очень мощный котёл, в котором украинским солдатам придётся либо сдаваться, либо погибать всем.

ВИДЕО:

Блинкен приехал, пообещал пару сотен миллионов долларов, поговорили о "Макдональдсах", а на самом деле, этих пару сотен миллионов из миллиардов, которые вообще грозились, хватит на пару-тройку дней активных боевых действий. Так что, в принципе, все эти визиты - показуха украинская. Американцы потихоньку начинают сливать Киев, а Киев ещё этого до конца не понимает. Расчёт на то, что их ошибки будут оплачены вновь, эти ошибки будут прощаться и не замечаться, - говорит Михайлов.


Но в Вашингтоне прекрасно видят, что на фронте ВСУ применяют лишь популистские меры. И котёл в Работино будет информационно освещаться как военными аналитиками в России, так и в самих США. Что будет свидетельством беспомощности киевского режима и того, что натовские командиры тоже ничем не могут помочь.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: