Мир
14:18, 07 сентябрь 2023
1 019
0

«Совсем заигрались и потеряли связь с реальностью?!» — Армения готовится к суициду

{short-story limit="840"}
«Совсем заигрались и потеряли связь с реальностью?!» — Армения готовится к суициду

Ну что, армяне, доигрались со своим сотрудником различных фондов гражданина Сороса? Он всё же привёл вашу страну, — скажу мягко, — к расформированию. А вы все его в этом горячо поддерживали. Сначала вы привели его к власти в итоге государственного «цветного» переворота, а затем и переизбрали на вполне себе легитимных выборах. То есть вы, армяне, полностью разделяете позицию своего премьер-министра и решительно настроены на геополитический суицид.

О чём я пишу? А загибайте пальцы вместе с добрым Дядюшкой!

Сперва Пашинян годами проводил упорную антироссийскую политику в регионе, затем намеренно обострил застарелый конфликт с Азербайджаном в Нагорном Карабахе. Зачем? Чтобы выдавить российских миротворцев, которые мешают развёртыванию американских и французских баз на территории Армении и потенциально им угрожают.

На переговоры с Азербайджаном он сознательно не пошёл и, саботируя любой мирный процесс, продолжил провоцировать изначально более сильного противника, которого поддерживает Турция. В результате, он, фактически, сдал Нагорный Карабах вместе с доверявшими ему жителями и подписал невыгодные Армении и позорные соглашения. То есть проиграл начатый им самим конфликт.

Теперь, устроив в прямом смысле скачки по армянским площадям с применением лучших образцов «оранжевого» популизма и, попутно, обвинив Россию во всех проблемах Армении разом, которые сам же и создал, Пашинян перешёл к следующей фазе превращения Армении в очередной полигон НАТО.

На судьбу предыдущих НАТО-вских полигонов вы можете посмотреть на примере Северного Причерноморья и Грузии, которая отделалась относительно лёгким испугом. Но и этого испуга хватило мудрому грузинскому народу, чтобы постепенно выдавливать американские фонды из своей страны, выстраивать адекватные, нейтральные и взаимовыгодные отношения с Россией и богатеть.

Но Пашинян, — а, значит, и все армяне, кто за него голосовал, — не хочет, чтобы Армения богатела. Он хочет, чтобы Армения была расформирована как отдельное государство.

Поэтому он активно выводит вашу страну из ОДКБ и хочет привести её в НАТО. Об этом свидетельствует, например, вся абсурдная риторика Пашиняна относительно ОДКБ, которая началась, напомню, ещё до обострения Карабахского конфликта. Другой пример, — это запланированные на вторую декаду сентября совместные армяно-американские военные учения.

Но, вы зря радуетесь. В НАТО вас никто не примет. Если вы забыли, то в НАТО входит ещё и Турция. Поэтому США и Франция могут потенциально ограничиться только национальными оккупационными контингентами и военными базами, на которые будет нацелено стратегическое оружие России и Ирана.

Ведь Ирану, — вы сильно удивитесь, — американские базы под своим боком невыгодны в той же мере, что и Москве. США и Франция это тоже прекрасно понимают, поэтому, с высокой долей вероятности, не будет даже серьёзных баз: максимум, небольшие символические контингенты и американское оружие, которое вам продадут в кредит, а проценты по этому кредиту будут платить ещё ваши внуки.

У вас самих противостоять России, Ирану и Азербайджану, хоть по отдельности, хоть вместе, — на что вас, в конечном итоге, и толкает Пашинян, — возможности нет даже в сладких фантазиях, да и России, признаться, сейчас немного не до вас. Мы тут вместе с Китаем мировой порядок переделываем.

Поэтому вашим вопросом, если вы решили продолжить свой суицидальный путь, займутся Азербайджан или Иран. С высокой долей вероятности, всё же первые при активной поддержке Турции и невмешательстве России и Ирана. Если же Азербайджан не захочет опередить США и Францию, то есть Иран, при аналогичном невмешательстве со стороны России и Азербайджана.

Подумайте сами: зачем нам спасать антироссийский режим в Армении, лидер которого давно и прочно ассоциируется с антироссийскими фондами Сороса? Чтобы самим расчистить путь для логистики американского вооружения в регион? Не смешите.

Не нужно причитать, как делают это некоторые российские паникующие по каждому поводу граждане, что США «нанесли тяжелый удар по России», или что «Россия проиграла Армению». Нет, это не так. За вас никто не боролся: если человек окончательно решил сигануть с балкона, то ему очень трудно помочь. Помочь можно только сомневающимся.

Современной России не нужна Армения внутри наших границ. Нам нужна сытая, богатая и независимая ни от кого, кроме самих армян, Армения, — а это, — вот так уж устроена география, — возможно только при лояльном или нейтральном статусе вашей страны по отношению к России. У нас нет задачи влюбить вас в себя, — делайте, что хотите. Просто помните, что у абсолютно каждого решения есть логичные геополитические последствия.


Вы, армяне, слишком заигрались, и теперь уже речь не идёт о сохранении вашего соровского режима. Речь идёт о сохранении вашей страны. В спасении вам могут помочь те ваши министры и политики, которые уже несколько раз отправляли антироссийские решения гражданина Пашиняна в пешее туристическое путешествие на легендарную китайскую гору.

Правда, есть мнение, что точку невозврата вы уже прошли, а Россия очень хорошо научилась на примере Северного Причерноморья, что лечение некоторых заболеваний запускать не нужно. Поэтому на принципиальное изменение своей очень неприятной судьбы у вас осталось не так уж и много времени. Поверьте, шутить с вами уже никто не будет.

Дядюшка Мосблог, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: