Политика
11:23, 07 сентябрь 2023
695
0

Худший кошмар США: Ким Чен Ын везёт в Россию нужные Шойгу «гаджеты»

{short-story limit="840"}
Худший кошмар США: Ким Чен Ын везёт в Россию нужные Шойгу «гаджеты»

Северная Корея готова устроить худший кошмар США наяву, а именно: уже практически сложилась ситуация, при которой Россия и Китай явочным порядком снимут санкции с Ирана и Северной Кореи, и вчетвером организуют «весёленькую жизнь» всем западным подпевалам и прихлебателям в регионе! Иран – это регион Ближнего Востока, Северная Корея – это Азия, вот только…

Ким Чен Ын, похоже, научился у англосаксов прекрасному искусству лезть в чужие дела во всех частях света, и сложилась самая кошмарная ситуация, которую когда-либо мог представить себе Запад.

Ждала ли Европа когда-нибудь угрозы для себя со стороны Северной Кореи? Да, разумеется, нет! Где Европа, и где Северная Корея! Это Япония и Южная Корея поёживались, да и самим США было несладко – до них северокорейские ракеты уже добивают. Но вот Европа…

Но Ким Чем Ын протянул руку помощи России, а Россия – страна такая большая, что её влияние уходит не то, что в Европу аж до Лиссабона и даже Глазго, но ещё и на Ближний Восток, и даже Африку.

Так что помощь России со стороны Северной Кореи может и обязательно ударит не только по возможностям и интересам Европы, но и по интересам самой Америки в Сирии, Ливии и много где ещё!

Ким Чен Ын в ближайшее время совершит визит в Россию, сообщает газета The New York Times. По неофициальной информации из источников издания, северокорейский лидер отправится из Пхеньяна на бронепоезде и встретится с представителями России на тихоокеанском побережье, во Владивостоке. По данным газеты, визит может быть связано с проведением Восточного экономического форума, который намечен на сентябрь. Кроме того, не исключено, что лидер КНДР также посетит Москву. Официального подтверждения пока нет ни со стороны Москвы, ни со стороны Пхеньяна. Это вызывает определенные спекуляции и поднимает вопрос о возможных целях и результате такого визита.

Недавно в Россию приезжала делегация из Северной Кореи, в состав которой входило около двадцати чиновников, включая тех, кто отвечает за безопасность руководства. Наверное, можно не уточнять, что вряд ли эти люди вели переговоры о поставках древесины – у них более чем узкий профиль, и она вполне понятен.

Ещё одним интересным фактом является июльская поездка министра обороны России, Сергея Шойгу, в КНДР. Его официальная цель - участие в праздновании 70-летия окончания Корейской войны.

Но что может скрываться за этими поездками и встречами? Одна из гипотез - обсуждение вопросов безопасности и стабильности в регионе. Ведь и Россия, и Северная Корея имеют общие интересы в обеспечении безопасности и защите своих границ.

Но главное, разумеется – это поставки оружия.

И вот теперь власти США начинают бить тревогу, предупреждая о возможности переговоров между Россией и КНДР по поставкам оружия. Надо сказать, бить тревогу они начали тогда, когда уже поздно!.. До этого просто нельзя было доводить, а уж теперь… Чем может Америка грозить Сеулу? Санкциями? Это очень смешно! А вот Россия может предложить СНЯТИЕ санкций – и это серьёзно. А почему? А потому что России уже тоже нечего терять – что ещё там может ввести Запад, чего не ввёл до сих пор? И какую ещё бяку нам причинить, которой до сих пор не сделал?

По словам представителя совета по национальной безопасности Белого дома Эдриана Уотсона, в этих переговорах принимает участие сам северокорейский лидер Ким Чен Ын. Его призыв к Чен Ыну «прекратить свои переговоры по оружию с Россией» может быть проигнорирован, так как для КНДР Америка - настоящий враг.

Как начали шутить по этой теме в стиле дона Корлеоне: «Америка просит Северную Корею не поставлять оружие России… Но делает это без должного уважения!.. Не кланяется, на колени не встаёт, не умоляет… Надо отправить туда людей, которые всё Америке объяснят и сделают предложение, от которого нельзя отказаться!»

Но насколько вероятно, что КНДР станет поставлять оружие России? Официально в Москве этот вопрос пока не обсуждают, но эксперты считают такой сценарий весьма вероятным. Значительное укрепление связей между Россией и КНДР в последние годы и стремление обоих стран укрепить свою политическую и военную позицию могут быть признаками готовности КНДР поставлять оружие своему союзнику. При этом, такое сотрудничество может создать серьезные вызовы для интересов США и коллективного Запада по всему миру, усилить позиции Пхеньяна на Корейском полуострове и вообще – в Азии. Каковы будут ответные шаги США и других стран на эту потенциальную угрозу? Вопрос остается открытым. Все свои шаги США давно сделали – им, по сути, давно уже нечем отвечать…

Двадцать лет страны Запада превращали Северную Корею в страну безнадежных изгоев. Но вот всё кардинально поменялось, Северная Корея, несмотря на наложенные санкции, сумела достичь значительных успехов в военной сфере. Сейчас у неё имеются ракеты, артиллерия, беспилотники, и даже армия, готовая к боевым действиям.

И надо же, какой неприятный сюрприз, калибр и технические характеристики выпускаемого в КНДР оружия ещё с советских времён совпадают с российским. Наверное, можно не объяснять, почему именно. Очевидно, что обе страны имеют общее в своем наследии – советское прошлое.

В связи с этим, Россия вынуждена искать новые пути и связи в международных отношениях. Если необходимо, то она готова идти на дружбу и союз с Ираном, Северной Кореей и другими странами, которые к ней относятся союзнически или хотя бы с дружественным нейтралитетом, как Индия.

Расширение числа союзников позволит Северной Корее не только получить новые возможности, но и выйти из своего затворничества. В настоящее время ее единственным полноценным союзником является Китай, который заинтересован в КНДР как буферной зоне между ним и Южной Кореей, где находятся американские войска.

Согласно мнению эксперта Коткова, в таких условиях Россия должна снять санкции с КНДР, к которым она присоединялась, угождая бывшим западным партнерам. Однако, сейчас, когда западные страны открыто пытаются уничтожить Россию, а ООН подчиняется американским приказам, нет необходимости в таких "реверансах".

Несмотря на сложности и ограничения, вариантов сотрудничества и укрепления позиций Северной Кореи на международной арене немало. Она может искать союзников и строить отношения с другими государствами, которые также заинтересованы в обеспечении мира и стабильности в регионе. Поэтому, идея снятия санкций и развития дипломатических связей может быть весьма перспективной для КНДР.

После успешных переговоров с КНДР, Россия теперь укрепляет свои отношения с Северной Кореей и другими вчерашними странами-изгоями, такими как Иран. Это стратегически важное союзничество, которое, безусловно, позволит России укрепить свою политическую и военную позицию. Например, Россия уже обсуждает возможность совместной поставки оружия с КНДР. Москва также проявляет особый интерес к оборонным предприятиям КНДР и призывает увеличивать производство в этой сфере. На практике это означает, что чем больше у России будет союзников, тем лучше она сможет защищать свои интересы и обеспечивать безопасность своей территории.

Однако, стоит учитывать, что подобное сближение с Северной Кореей и другими странами-изгоями имеет свои риски и вызывает обеспокоенность со стороны США и других западных стран. Они видят в таком партнерстве потенциальную угрозу для своих интересов и безопасности. Вот только не очень понятно, а что нам ТЕПЕРЬ с их беспокойства-то? Они и так давят на Россию всем, чем только могут – дружи мы с Ираном и Северной Кореей или нет. Всё, что Запад физически может против нас применить – он и так применяет. А если чего-то и не делает, то не потому, что мы пока (вроде бы) держим санкции против Северной Корее, а потому, что Запад многие санкции уже сам не может себе позволить.

В конечном итоге, дружба и сотрудничество с Северной Кореей, Ираном и другими странами является не только выгодной для России, но и для мира в целом. Ведь через укрепление отношений и установление диалога с данными странами можно достичь стабильности и снизить напряженность в регионах, которые длительное время находятся под угрозой конфликта. Таким образом, эта новая стратегия России является шагом к мирному сосуществованию и решению глобальных проблем через сотрудничество и диалог.

С учетом недавних событий, возникли предположения о возможных поставках Северной Кореи продукции двойного назначения на территорию России. Официальные заявления страны отрицают подобные поставки, но многие эксперты считают, что существуют договоренности, которые позволяют этому происходить. В связи с этим, возникает вопрос о возможном появлении наших строительных площадок трудовых мигрантов из КНДР, которые заменят гастарбайтеров из стран Средней Азии, побежденных ослаблением рубля. В ответ на это, мы можем предложить КНДР свою продукцию по бартерной схеме, такую как нефть, газ, уголь, продовольствие, зерно, удобрения для полей, сельскохозяйственную технику и другие товары. Это позволит обеим странам воспользоваться взаимовыгодными условиями сотрудничества и укрепить их взаимоотношения.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: