Украина
11:12, 07 сентябрь 2023
799
0

В НАТО челюсти "упали": "Что там русские запускали?"

{short-story limit="840"}
В НАТО челюсти "упали": "Что там русские запускали?"

На днях всё было просто и обыденно.

ТАСС уполномочен был заявить, что ... некий экипаж российского самолёта, истребителя-бомбардировщика Су-34, за выполнение очередного боевого вылета был представлен к государственным наградам.

Всем сразу стало понятно, что государственными наградами так просто, за один боевой вылет лётчиков, никто разбрасываться не будет.

Данное объявление сразу насторожило экспертов и аналитиков с Запада. А уж у представительных кураторов страны "незалежки" из НАТО похоже челюсти реально "упали вниз", так как довольно долго в эфире сохранялось полное радиомолчание.. Переваривали там такую новость, и не спешили рассказывать всему миру, что же там на самом деле произошло у них "на передке".

Но чтобы тамошние эксперт-прагмалитики от организации "OTAN" долго не мучались в разминке своих мозговых извилин, гадая "что же там такое запустили русские", им опять таки с другой стороны пришла скорая подсказка.

Все сетевые ресурсы информационных агентств вскоре выпустили в эфир честную беспроблемную новость, которая для кураторов из НАТО и их вассалов "сурепко-укропных" полей, предоставила в лучшем свете новую проблему.

По заверению всех и утечке информации из верных источников, российские военные только что испытали новый блок вооружения установленный на самолёт Су-34.

И этим блоком является гиперзвуковая ракета "Кинжал", которую средства ПВО никак не могут перехватить, как они только не стараются запуская впустую свои дорогие импортные противоракеты!))

Приняв во внимание такую "инфу", эксперты -аналитики из "OTAN" сразу же ухватились за свои калькуляторы и подсчитали . что военный потенциал с условием подключения к работе с "Кинжалом" российских самолётов Су-34 вырастет в процентном объёме сразу в пять(!) раз.

Потому что таких самолётов состоит в строю достаточно большое количество, и откуда они будут прилетать доставая до западных границ страны "у", откуда ведутся поставки иностранной военной техники, теперь толком никому не будет ведомо (даже военным американским спутникам подыгрывающим той стороне "пятачковской").

А тем временем, пока представители НАТО находятся в прострации от свалившейся на их головы новости, российский военный лётчик, генерал-майор В.Попов дал общую оценку случившемуся техническому действию.

Он рассказал, что работавший до этого с ракетным комплексом "Кинжал" самолёт МиГ-31 имеет схожие технические характеристики с Су-34. Но у "сушки" есть преимущество в более широких возможностях прицельно навигационного оборудования.

А скоординировать действия по выходу точу запуска ракеты "Кинжал" - это главный ключевой момент в работе!

Вот такие дела...

...Но и это оказалось не пОследним сюрпризом для аналитиков из стана "ОTAN"!))

Вскоре ещё выяснилось, что где-то под шумок произошло испытание ещё одной серьёзной "штуковины" с применением российского самолёта.

И этой "штуковиной" оказался планирующий боеприпас под ником ФАБ-1500 , с модулем точной коррекции. До этого на вооружении российских военных состоял планирующий боеприпас ФАБ-500.

А тут с увеличенной мощностью сразу втрое - и тоже планирующий и точно прилетающий в цель. после такого "прилёта" на месте приземления остается пыль и большая воронка больше десяти метров. Такой боезапас может поражать заглубленные пункты управления просто "на раз".

Представители иностранных советников от организации "NATO" находятся в длительных раздумьях теперь: ведь получается что штабы, опорные головные пункты и следующие ключевые объекты инфраструктуры становятся практически беззащитными пред такими мощными "воздушными планерами ФАБ-1500". (Тут ещё надо принять во внимание, что они достаточно дешевы в изготовлении и ими легко наполнить склады вооружений.) 

Боец Невидимого фронта, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: