Мир
11:00, 07 сентябрь 2023
1 107
0

Унижение киевлянки в Бен-Гурион: израильтяне изящно и по-русски даже в страну не пустили

{short-story limit="840"}
Унижение киевлянки в Бен-Гурион: израильтяне изящно и по-русски даже в страну не пустили

Киевлянка Ирина пожаловалась в украинские СМИ на то, как её унизили в аэропорту Бен-Гурион. Женщину даже в страну не пустили - работники израильского аэропорта говорили с ней исключительно по-русски, а после ещё и депортировали с запретом посещения Израиля в течение пяти лет.

Своё "фи" в адрес Израиля киевлянка Ирина рассказала в интервью газете "Украинская правда". Женщина уточнила, что в Тель-Авив она поехала через Польшу в декабре прошлого года по приглашению друзей. Но все мечты о зиме в Израиле пошли крахом - дальше аэропорта Бен-Гурион украинка не попала. А после трёх суток ожидания и вовсе была депортирована с запретом на посещение Израиля в течение пяти следующих лет.

Женщина заявила, что это был "издевательский опыт" для неё, а в аэропорту она якобы подверглась "унижению" от сотрудников. Последнее заключалось в том, что с ней, имеющей "британское экономическое образование и хороший уровень английского", говорили исключительно по-русски.

Второй момент, который взбесил киевлянку, - это то, что в зале ожидания были и граждане России. И их-то сотрудники аэропорта пропускали дальше, а вот Ирину не пустили, посмотрев "осуждающе", когда она призналась, что у неё нет ни мужа, ни детей.


Депортировали Ирину, заподозрив, что она захотела "остаться и получать социальную помощь" в Израиле. Причём, судя по словам Ирины, на борту самолёта, которым она вылетела из Израиля, находились ещё 16 украинок, у которых вообще даже документы не проверили - депортировали сразу.


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: