Мир
06:56, 07 сентябрь 2023
970
0

Россия отправляет гумпомощь в Армению, а Армения в Киев

{short-story limit="840"}
Россия отправляет гумпомощь в Армению, а Армения в Киев

В российско-армянских отношениях наметился страшный раскол! Последние заявления Пашиняна о том, что Армения присоединяется к Римскому статуту, что Россия отдаляется от Армении и не хочет обеспечить безопасность армянского народа и её территории, что миссия миротворцев в Нагорном Карабахе провалена… вынуждают Россию делать ответные громкие заявления.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на враньё Николы Пашиняна, что мы сами уходим из Нагорного Карабаха: "Россия является абсолютно неотъемлемой составной частью этого региона, поэтому никуда она уходить не может. Из Армении Россия уходить не может"


А ещё пресс-секретарь не преминул врезать Пашиняну по макушке сообщив, что "в России живет больше армян, чем в самой Армении"! И стоит помнить, что эти люди патриотически настроены и всем сердцем поддерживают подписанное соглашение от 2020 года между Арменией и Азербайджаном.

ВИДЕО:

Тогда конфликт удалось остановить благодаря титаническим усилиям В.В.Путина, который несколько часов вёл тяжелейшие переговоры с лидерами кавказских республик. Вместо полного разгрома Армения получила возможность решить конфликт миром.

Никакой благодарности от Пашиняна не было и в помине. Он рассчитывал, что российские Вооружённые Силы вместо армян военным путём разберутся с азербайджанцами и заставят их разблокировать Арцах. Наши воины должны были гибнуть за глупость армянского руководства, которое не хочет идти на уступки и искать компромиссы.

Наш Президент грамотно разрулил ситуацию. Два близких нам народа, многочисленные диаспоры которых живут и трудятся в России, не должны решать сложные конфликтные ситуации с помощью оружия.

Спустя два года, при непосредственном участии России, Америки и ЕС, Пашинян и Алиев приступили к обсуждению мирного договора. В мая 2023 года Пашинян, наконец-то, заявил, что Армения признаёт суверенитет Азербайджана вместе с территорией Карабаха. В ответ Алиев сказал, что готов уже в скором времени подписать мирный договор. Главное, чтобы Ереван не изменил свою позицию.

Вот с этим у Еревана проблемы. Пашинян ведёт себя как большинство лидеров западных стран. Он в подражание им стал полновластным хозяином своего слова. Захотел - дал слово. Захотел - взял назад!

Регулярные приезды американских, французских, английских и других представителей европейских стран сделали своё дело - Пашинян клюнул на печенюшки. Несложно догадаться, что теперь его поступками будут руководить из-за большой лужи. Именно поэтому он снова пошёл на эскалацию конфликта и отбросил мирный договор!

Печенюшками отвоевать Нагорный Карабах точно не получится. Воевать на стороне Армении, а уж тем более вместо армян никто на западе не будет! А вот Азербайджан и Турция навалятся всей своей военной мощью! И чихать хотел Эрдоган на мнение всего запада, когда будет угроза его главной цели - созданию Великого Турана. А противостоять второй армии НАТО Армения не сможет…

Приплыли.

Ну, и самая позорная страница в современной истории Армении - это отправка гуманитарной помощи в Киев. Какая точно помощь туда ушла никто не сообщает, но Телеграм-канал «Кавказское бюро» сообщает, что сопровождать груз будет лично супруга Пашиняна. Понятно, что украинские СМИ просто не замолкают и трубят об этой новости. Если бы это было не так, то Армения давно бы дала опровержение. Но она молчит! Значит, дыма без огня не бывает.

В ответ Россия, как всегда, доставила гуманитарную помощь. Об этом сообщает гендиректор центра "Дом Москвы" в Ереване Ваграм Карапетян. “Для 85 семей, проживающих в приграничной с Азербайджаном зоне Гегаркуникской области Армении, доставлены гуманитарные грузы и подарки для детей". Ранее россияне привезли всем детям школьные принадлежности и дидактические материалы. В школу в селе Кутакан доставили мебель и новые компьютеры.

“Россия стоит рядом с братским армянским народом", - отметил Карапетян.


А вот большая часть армянского народа поддерживает Николу Пашиняна. Ну, что же, Армения решила отправить подарки малохольному сотруднику цирка из Киева. Пусть так. Лишь бы Никола не начал употреблять те же порошки. А то ведь ненароком свернёт на ту же скользкую тропу.

Не уверен, что мы способны этому помешать, но вполне можем повторить грузинский урок, если кто-то попробует тронуть наших миротворцев…

От души желаю армянам мудрости в принятии решений! Где-то ведь остались аксакалы. Пора бы им взять слово!!!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: