Политика
23:04, 06 сентябрь 2023
1 077
0

Россия говорит Канаде: 'Ты держал медведя в клетке? Теперь узнай его силу!'

{short-story limit="840"}
Россия говорит Канаде: 'Ты держал медведя в клетке? Теперь узнай его силу!'

Многие прекрасно осведомлены о том, что между Россией и Канадой сейчас складываются не самые лучшие отношения. Со стороны канадского премьер-министра Джастина Трюдо было проявлено некое злоупотребление доверием Российской Федерации, и таким образом в его владении оказалось чужое имущество, посредством ареста российского грузового самолета «Руслан» в столице Канады. 

Закулисное участие ВОЗ

На данном самолете перевозилась посылка с медицинскими препаратами, которые были предназначены для больных коронавирусной инфекцией, а также тестами на этот самый ковид. Непонятно, чего хотел добиться Трюдо, вероятно, он был уверен, что выйдет «сухим из воды», однако Россия ответила настолько сильно, что он оказался в состоянии шока.

В феврале 2022 года господином Трюдо, не без участия всем известного Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), была запрошена помощь у Российской Федерации. Поскольку страна испытывала сложности с лечением COVID-19 – им требовались тесты и вакцина. Объемы были достаточно впечатляющие – три полностью загруженных самолета "Руслан". Такими большими объемами руководители компании "Волга-Днепр" были удивлены, и потому начали подозревать что-то неладное.

Сомнения и первый шаг

Для начала решили направить только один самолет, и, если всё пройдёт без каких-либо проблем – отправят остальную часть посредством двух самолетов. У руководителей компании не было даже малейших предположений насчёт того, что их «кинут» не только на груз, но и на самолёт. Как только самолёт зашёл в аэропорт Торонто – экипаж, содержимое самолёта и сам самолёт были арестованы властями Канады.

По итогу Российской Федерацией не была получена никакая выплата за то, что мы осуществили доставку медикаментов, а в российской компании "Волга-Днепр" не досчитались одного самолёта АН-124 "Руслан". Со стороны Джастина Трюдо поступили объяснения данной конфискации: данный самолёт разработали в "Незалежной", и потому Россией ведётся его незаконная эксплуатация.

Негодование и реакция

То, что сделал канадский премьер-министр, стало причиной для негодований множества людей, и наши видные политики не могли не заметить подобное непотребство. Россия должна была ответить на такую подлость со стороны Канады, поскольку произошла ситуация, в которой своровали наше имущество и не оплатили заключенную сделку.

Ответ Российской Федерации произошёл стремительно, и уже к августу 2022 года нашим таможенным контролем был досмотрен китайский грузовой самолёт, перевозивший груз транзитным путём через Российскую Федерацию в канадскую столицу. Обнаружили и конфисковали порядка тринадцати тонн товаров, имеющих "двойное назначение" общей суммой в 340 миллионов долларов США.

Воздействие на авиасообщение и экономику

За этим последовала следующая мера, и таким образом все самолеты, направляющиеся в Канаду, лишились возможности летать в воздушном пространстве России. Ввиду такого решения несколько авиакомпаний Канады и вовсе обанкротились. Основная часть удара попала на канадский концерн "Магна", который и вовсе свернул все свои производственные мощности в Российской Федерации.

Производили они, к слову говоря, автомобильные детали премиум-уровня, для "Volkswagen", "Tesla" и "Toyota". Джастином Трюдо было совершено крайне необдуманное действие, и корпорации "Магна" пришлось лишиться производства автомобильных деталей.

Экологическое бедствие и затянувшийся кризис

На сегодняшний день Канада страдает от того, что их лес горит в колоссальных масштабах – прямо сейчас тысячами сгорают "зелёные" гектары Канады. Помощь конечно же в первую очередь была запрошена у Соединенных Штатов и НАТО, однако никто Канаде помогать не стал, и конечно же следующей на очереди была Россия.


Здесь и произошла фатальная ошибка – после подобного поведения на что ещё мог рассчитывать Трюдо, кроме как на короткий и понятный ответ "Нет"? Как минимум до момента исполнения всех обязательств, которые обязана выполнить Канада. 

Всё, что остается господину Трюдо – злиться и беситься из-за того, что подобной попыткой выслужиться перед Штатами он навлёк на себя крайне серьезные последствия, конфисковав российский самолет. Москве удалось без каких-либо проблем компенсировать все те убытки, которые мы понесли ввиду их действий. 

ВИДЕО:


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: