Мир
20:55, 06 сентябрь 2023
2 002
0

Всполошился весь Запад: То, что выдал Ким Чен Ын после встречи с Шойгу оказалось разящим ударом под дых Вашингтону

{short-story limit="840"}
Всполошился весь Запад: То, что выдал Ким Чен Ын после встречи с Шойгу оказалось разящим ударом под дых Вашингтону

Легкая истерика даже не скрывается, на страницах издания «The New York Times» открыто поднимается вопрос об опасности для США и всего «цивилизованного мира» будущей встречи лидеров России и КНДР. Чего ждать, американские журналисты не понимают, а потому вовсю фантазируют, стараясь напугать и впечатлить аудиторию. Правда же такова, что самое страшное для Вашингтона – это сам факт такой встречи и углубление сотрудничества двух ненавистных ему стран. 

В том, что Ким Чен Ын приедет в Россию, сомнений уже нет, пусть официально об этом пока и не объявлено. Еще в конце минувшего месяца небольшая делегация крепких профессионалов широкого профиля из Северной Кореи проехалась по российской территории, от Владивостока до Москвы. Оценивали маршрут следования, условия поездки, вопросы безопасности и т.д. Они не полагаются на гостеприимство, а рассчитывают на свои силы, в том числе. Если лидер страны собрался в поездку, к этому нужно подготовиться.

С 10 по 13 сентября во Владивостоке пройдет Восточный экономический форум, что является удобным поводом для визита Ким Чен Ына в Россию. Поедет ли он оттуда в Москву или же Путин совершит командировку на Дальний Восток – вопрос без ответа. Впрочем, у западных СМИ уже есть версия, если корейская делегация прибудет на бронепоезде, то и вояж в Москву станет логичным продолжением. Даже больше, Ким Чен Ын наверняка захочет посетить знаковые места в России, особенно связанные с передовыми технологиями. Например, космодром «Восточный».

Злые американские языки запутались в том, что корейцы и русские могут предложить друг другу. Все прошлые версии о поставках корейских бомб и ракет для бомбежек натовской военной помощи в стране У были официально опровергнуты. Даже в ООН признались, что ничего не нашли. А что еще может нищая, но гордая страна предложить большой и богатой России? Вот журналисты на Западе и гадают – что?


Незнание порождает страх и чем ближе предполагаемая дата встречи Путина и Ына, тем он сильнее. Не исключено, что КНДР ничего не даст России, напротив, получит от нее серьезную помощь – продовольствие, технологии и компоненты для оружия. Взамен суровые северные корейцы с огромной радостью встанут грудью и ракетами против Японии, которая милитаризируется на глазах. Это общий и опасный враг России, КНР и КНДР на Дальнем Востоке, поэтому закономерно, что сражаться с ним лучше сообща и готовиться к этому нужно заранее. А за Японией стоят США, так что страх американцев вполне понятен. 

ВИДЕО:


В Стране, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: