Украина
17:43, 06 сентябрь 2023
1 630
0

"Гори в аду!..": Угон вертолета - двое наших героев предпочли плену смерть

{short-story limit="840"}
"Гори в аду!..": Угон вертолета - двое наших героев предпочли плену смерть

"Гори в аду!.." В вертолете был экипаж - двое наших ребят. Они не знали, что предатель гонит машину к врагам. И не пожелали сдаться. 

9 августа летчик Кузьминов поднял вертолет Ми-8 с аэродрома в Курске и угнал на неприятельскую территорию (Харьковская область) На борту были еще два члена экипажа. Они понятия не имели - что это угон. Думали, что вылетают на очередное задание.

Кузьминов служил в 319-м отдельном вертолетном полку армавиации с дислокацией в Приморской крае.

Наше МО долго не комментировало ситуацию. Была вероятность, что пилот просто сбился с курса. Но спустя почти месяц все же объявили, что состоялся угон.

Глава ГУР Буданов сообщил подробности. Дескать, на Кузьмина вышла их разведка. Долго с ним "работали" и убедили угнать вертолет. (Скорее всего, пообещали неплохую денежку?) От экипажа Кузьмин якобы избавился, ибо они оказали сопротивление.

Всё было не так

Вчера изменник дал пресс-конференцию в Кыюве. Он поведал некоторые подробности. Маршрут вертолета был согласован заранее, летел предельно низко (5–10 метров) в режиме радиомолчания. При пересечении границы по нему был открыт огонь. Получил по ноге, но сумел-таки добраться куда надо.

Он объяснил причину своего поступка. Она такая.. классическая. Дескать, не хочет принимать участие в гено циде. Хотя "хайли лайкели" вопрос элементарно в бабках.

Речь шла о 500.000 зеленых. Но вот получило ли оно свои сребреники - совсем не факт. Там не любят делиться с чужими.

А теперь самое важное. О тех двоих, что были в вертолете. Версия о том, что Кузьминов лично их ликвидировал - сразу показалась сомнительной. Теоретически он мог это сделать. Но.. зачем? Они же реально не знали - куда летят. Убрав экипаж, Кузьминов из "героя-пацика" становился преступником. И вся эта история сразу приобретала нехороший запашок.

  • Некрасиво однако..

На выложенном видео, показан захват приземлившегося вертолета. Не стану это здесь приводить (фу!) Но видно, как "захватанты" осторожно приближаются, ощетинившись стволами. Целая спецоперация!

Если бы наших ребят не было в живых - к чему такие предосторожности? Местные ведь были на связи с Кузьминовым. Все свои, чего бояться-то?

По словам угонщика, после приземления он сообщил экипажу о случившемся. Стал объяснять, призывал смириться. Но.. вышло иначе.

Наши парни не приняли такое. Что там произошло конкретно - пока неясно. Кузьминов сказал, что они "проявили агрессию и побежали в сторону границы". После чего были убиты.

Пока это - всё что есть. Вряд ли они бежали куда-то. Просто отказались подчиняться. На камеру попали следы к р о в и в кабине. Скорее всего, именно там и оборвались их жизни.

Вот так. Не сомневаюсь, что изменник свое получит. Доберутся до него.. должны добраться! А нашим героям - низкий поклон и вечная память.

Быть воином - жить вечно. 

ВИДЕО:


АМАРАНТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: