Украина
15:01, 06 сентябрь 2023
1 814
0

"Шокирующее признание предателя": История с российским летчиком угнавшим вертолет и загубившим экипаж, получила продолжение

{short-story limit="840"}
"Шокирующее признание предателя": История с российским летчиком угнавшим вертолет и загубившим экипаж, получила продолжение

История с предателем Максимом Кузьминовым, который угнал вертолёт Ми-8 и передал его нашему противнику в обмен на деньги и новые документы, получила свой продолжение. Будучи сегодня нарасхват у журналистов У-к-р-а-и-н-ы, Кузьминов с удовольствием позирует на камеры и в сотый раз с восторгом рассказывает о своем предательстве.

Тех кто не в курсе, кратко введем в курс произошедшего.

Буквально на днях появилась информация о том, что российский военный летчик Максим Кузьминов, по предварительной договоренности с вражеской разведкой, угнал вертолет МИ-8, с экипажем на борту, и приземлившись по ту сторону границы, обменял его на гарантии собственной безопасности, деньги и новые документы. При этом о судьбе остального экипажа по сей день ничего неизвестно. Ряд экспертов предполагает, что их уже нет в живых. Были высказаны предположения, что они были ликвидированы либо самим пилотом, либо принимающей стороной. Сам Кузьминов в момент приземления был ранен, но где он получил ранение не сообщалось.

Однако очередное интервью предателя, которое он дал вчера на пресс-конференции состоявшейся в столице страны "У", расставило все по своими местам. Кузьминов в красках рассказал о том, что произошло на борту вертолета в тот момент, когда остальной экипаж понял, что задумал их командир.

ВИДЕО:

По словам предателя, он "не просто угнал" МИ-8, а "официально перегнал вертолет с точки А в точку Б", но в момент пересечения границы, вертолет был обстрелян, а сам Кузьминов якобы получил ранение в ногу.

"Кто вёл огонь, я точно не могу ответить, но предполагаю, что это была российская сторона. Сам я был ранен в ногу"

- заявил предатель.

На вопрос журналистов, как отреагировал экипаж на происходящее, Кузьминов рассказал, что остальные военнослужащие находившееся на борту поняли что происходит, лишь после того как вертолет приземлился в 20 километрах от границы РФ. Но оказать сопротивление подчиненный экипаж не мог, так как ни у кого не было при себе оружия. Также Кузьминов не без самодовольства отметил, что у штурмана навыков пилотирования вертолётом не было, как и у третьего члена экипажа поэтому даже если бы они сумели отбить вертолет у своего командира, то элементарно не смогли бы на нем взлететь.

"Я пытался ребят успокоить, сказал что всё будет хорошо, что здесь живут хорошие люди, что всё у вас будет просто замечательно". Но они испугались и стали себя агрессивно вести. Затем они выбежали из вертолёта, и побежали в сторону границы",

- заявил Кузьминов, добавив при этом, что он якобы не владеет информацией об их дальнейшей судьбе, но судя по сообщениям СМИ "возможно, что они были ликвидированы".

Вот так просто и буднично, этот мерзавец прокомментировал гибель своих сослуживцев. После этого интервью стало очевидно, что предатель отлично знал куда он летит, и предполагал какая судьба ждет двоих членов экипажа, которые не были осведомлены о его предательских планах.

ВИДЕО:

Подобному поступку нет оправдания, и не может быть снисхождения. Военкор "Комсомолки" Александр Коц, так прокомментировал произошедшее:

"Я даже не могу себе представить, чем воодушевился этот человек. Чей пример он счел для себя показательным. Может, его впечатлило предательство лётчика Беленко, перелетевшего в 1976 году на МиГ-25 в Японию и попросившего убежища у Соединенных Штатов Америки. Ну, а дальше, не жизнь, а сказка - многочисленные интервью, работа в правительственных структурах, лекции в военных вузах",

-горько иронизирует военкор.

При этом, Александр Коц напомнил, что в случае с Беленко, тот сбежал один, а в этом случае был экипаж, который явно не знал о планах своего командира.

"В документальном фильме рассказывающем об это предательстве, на видео кабину МИ-8 тщательно замыливают. Кузьминов явно что-то врёт про огонь по вертолёту и полученное ранение в ногу",

- пишет военкор.

Также Коц обращает внимание на то, что говоря об экипаже, Кузьминов употребил слово "ликвидировали". Военкор уверен, что это простая пропагандистская уловка.

"В сегодняшних обстоятельствах подобный термин он может употребить лишь применительно к бывшим "своим". Я не исключаю, что скоро нас ждёт 2 серия этого фильма, в которой будет рассказано о том, как сбежавших лётчиков ликвидируют заградотряды. Ведь они побежали в сторону границы, а там их и поставили к стенке за предательство"

- развивает свою мысль военкор, говоря о пропагандистских уловках нашего оппонента.

Обозреватель "Комсомольской правды" предположил, что скорее всего экипаж пытался оказать сопротивление и помешать замыслу своего командира, и именно в тот момент, когда они оказались на вражеской территории, на кабине появились следы от выстрелов.


Говоря о том какая дальнейшая судьба ждет предателя, Коц уверен, что никаких радужных перспектив у сбежавшего пилота нет и быть не может, что бы он там себе ни придумал.

"У-к-р-а-и-н-а, это не США. Для Штатов Кузьминов вряд ли представляет какую-то ценность. Сейчас не те времена. А судьбе перебежчиков на У-к-р-а-и-н-е не позавидуешь. Из него выжмут всю информацию, как из половой тряпки, а затем сольют в унитаз, как использованный ******"

- отметил военкор, напомнив при этом, что предателей нигде не любят.

"Как бы он ни старался Кузьминов стать своим, рассказывая, как тот же Беленко, что "в Америке даже собачьи консервы вкуснее любых советских", он для них так и останется полезным, но всё же дурачком. Причем не факт, что живым. В один прекрасный момент, те, кто его приютил, решат, что его убийство очень удобно свалить на Кремль",- резюмировал Александр Коц.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: