Мир
18:51, 26 июль 2021
3 485
0

Страны Прибалтики полезли против Калининградского транзита. Россия показала, кто в доме хозяин

{short-story limit="840"}
Страны Прибалтики полезли против Калининградского транзита. Россия показала, кто в доме хозяин
Доброго времени суток. Уже невозможно молчать на эту тему. Страны Прибалтики с чего то решили, что им все можно. Но в этот раз, Россия показала кто тут хозяин.

Пишет Евдокия Еланская в Яндекс.Дзен



Стоило Литве попасть впросак, как она решила вновь обвинить Россию во всех своих неудачах.

Дело такое: у Литвы больше нет своего транзита, так что власти решили ввести санкции Калининградскому газовому транзиту. Ситуация выглядит комичной хотя бы потому, что повторяется – если у Прибалтики проблемы, они начинают винить во всём РФ. Даже если она совершенно не при делах.

Литва всячески пытается показать свою силу и независимость. Хотя поступки властей выглядят скорее, как зависть или проявление слабости. Отсюда и пресечения границ на въезд в страну. Даже для обычных физических лиц. Разве это показатель смелости? Может, трусости?

Ещё и документацию повысили. Закручивают гайки с каждым днём всё сильнее и сильнее. Теперь бедным дальнобойщикам с товарами в Литву просто так не проехать – нужна целая куча ненужных бумажек, которые сложно или долго искать. Видимо, кроме опытных юристов в Литву никто не поедет. Им же хуже – не будет туристов, на деньги которых они живут.



На этом самонадеянные действия литовцев не заканчиваются. Власти Литвы также заявили, что все транзитные процессы контролируют именно они. Если захотят – остановят. Якобы Литва может регулировать транспортировку газа на территории Российской Федерации, в том числе и в Калининграде.

На все нападки российские власти отвечают спокойно, но жёстко. В этот раз правительство решило выслать одного их литовских дипломатов, аннулировав ему визу. Счастливого пути домой, как говорится.

А что вы думаете по поводу данной ситуации? Стоит ли российскому правительству реагировать на такие действия Прибалтики?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: