Украина
14:18, 05 сентябрь 2023
860
0

Почему новый министр обороны Украины – "дитё Америки". Откровения супруги

{short-story limit="840"}
Почему новый министр обороны Украины – "дитё Америки". Откровения супруги

Новый министр обороны Украины Рустем Умеров напрямую связан с США, утверждает турецкая газета Aydınlık. В Киеве они с братом известны как "дети Америки". Если кто-то сомневался – супруга Умерова разоткровенничалась на весь интернет.

Вести из Турции

Турецкая газета Aydınlık, ссылаясь на свои источники в Киеве сообщает, что новый министр обороны Украины Рустем Умеров напрямую связан с США и был участником программы Госдепа по обмену будущими лидерами (FLEX). По данным издания, часть средств, которые Запад щедро передаёт Умерову, он также щедро использует в личных целях. К слову, у Умерова есть брат Руслан и оба они известны в Киеве как "дети Америки".

Авторы статьи не стесняются и пишут прямо: новоиспечённый глава Минобороны Украины – "политик, являющийся выразителем и исполнителем планов США в регионе".

ВИДЕО:

Никакой Украины – США

При этом супруга Умерова – Лейла совсем не видит своего украинского будущего. И это неудивительно, ведь ещё задолго до начала СВО вместе с Рустемом и их детьми она бережно обустраивала "гнёздышко" в Майами. Как выяснили авторы Telegram-канала Dillfrash, жена Умерова успела знатно наследить в интернете и таким образом подтвердить – её муж абсолютно проамериканский "аватар".

"Например, в 2016 году она получила водительское удостоверение в Майами и в благодарность оставила одобрительный отзыв школе "Best driving school Miami". В то же время дети Лейлы и Рустема посещали логопеда в "Kids therapy outlets" в том же Майами с обучением на английском и русском языках. Стоит также отметить, что факт содержания семьи в США Рустем Энверович в антикоррупционной декларации не отметил"

Авторы канала сопоставляют данные факты и приходят к выводу о том, что ещё задолго до начала специальной военной операции семья Умеровых не связывала свою жизнь с Украиной - супруги обустраивали свой быт в США. На данный момент женщина удалила все свои аккаунты в социальных сетях, но интернет помнит всё.

"Типичный министр обороны Украины - "патриот" своей страны с большим "багажом" в США", - отмечают авторы канала.

Сразу под суд?

При этом украинские СМИ пишут, что "багаж" Умерова настолько богат скелетами, что новый глава Минобороны Украины может попасть под следствие, едва вступив в новую должность.

По данным "Украинских новостей", на руководство Фонда госимущества, который тот возглавлял ранее, заведено уголовное дело из-за нарушения закона при увольнении независимых членов наблюдательного совета "Центрэнерго". Сообщается, что проверка в отношении организации была проведена лично по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Даст ли Вашингтон "в обиду" своё "дитё" – вопрос скорее риторический. Но "картинку" для украинского обывателя нарисуют "как надо".

Между тем, по мнению военного и международного эксперта Александра Артамонова, первые задачи Умерова ему уже расписали.

"Рустему Умерову придётся справляться с проблемой призыва. И его поднимать на вилы будут, а не Резникова, который чем-то дорог Зеленскому и той команде, которая толкала Зеленского на подмостки. Умерову также предстоит отвечать за военную технику, поставленную Западом. Это же кредитные обязательства, никто не дарил технику, за нее надо отчитываться", - сказал он в беседе с kp.ru

Также не стоит забывать о том, что Умеров - крымский татарин, а значит с его приходом атаки на Крым как минимум продолжатся, если не усилятся.


"Атаковать будут. И татарский батальон, столь близкий этому Умерову по духу, он подписывал обязательства по поводу того, что необходимо организовывать атаки на Крым совместно с ЧВК британским, и они изо всех сил пытаются атаковать. Несколько атак с моря в начале сентября, до десятка потопленных катеров с десантом. Но я не стал бы Крым ставить отдельно. Только что уничтожили группу, которая пыталась ударить по энергообъектам. И заходила она в совсем другие края. На севере Украины – в районе Брянщины", - считает эксперт.

ВИДЕО:


Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: