Украина
13:30, 05 сентябрь 2023
1 407
0

Европа не видела такого позора 80 лет: Русские устроили ад украинским войскам

{short-story limit="840"}
Европа не видела такого позора 80 лет: Русские устроили ад украинским войскам

Со времен Второй мировой войны на территории Европы не было таких масштабных минных полей, как те, на которых позорно закончился украинский "контрнаступ".

Немецкие журналисты из издания Handelsblatt съездили на линию фронта с украинской стороны. Приехали перепаханные увиденным и услышанным от украинских боевиков.

Те в полном ужасе от своего контрнаступления. Командиры командуют издалека, на переднем крае – постоянные и серьёзные потери, бьёт русская артиллерия, атакуют русские танки, русские дроны застилают небо. А тут ещё и непроходимые минные поля…

ВИДЕО:

Как пишет Handelsblatt, минных полей такого масштаба, как организовали перед своими оборонительными линиями русские в зоне СВО, Европа не видела порядка 80 лет, с конца Второй мировой войны. Украинцы пытались быстро преодолеть их с помощью выданной НАТО специальной инженерной техники. Не помогло – технику махом повыбили русские.

Теперь украинские войска двигаются только вслед за "пионерами", как в Германии принято называть штурмовые инженерно-сапёрные части. Это, во-первых, очень медленно, а во-вторых, "пионеры" либо очень осторожничают, либо быстро погибают.

Мины в полях, мины в траншеях, мины в специально вырытых ямах и воронках. Пытаешься уйти от огня русской артиллерии, прячешься в яме – наступаешь на мину. Мины противотанковые, противопехотные, лимонки на растяжках, мины-ловушки. Мины на минах: сапёры снимают противотанковую мину, а под ней – обычная противопехотная. На воздух взлетает всё.

У украинских боевиков в блиндажах уже нет никакого желания лезть на минные поля. Где-то их удаётся преодолеть, задавить русских артиллерией, прорваться. Но эти успехи – капля от желаемого Киевом в ходе планировавшегося и широко разрекламированного "контрнаступа".

При всём при этом, русские не применили в данном случае ничего нового. Тактика минных полей известна уже очень давно. Когда то СССР готовился останавливать НАТО и имел достаточное количество мин, чтобы заминировать вообще всё от Восточного Берлина до Москвы и от Белграда до Мурманска. Запасливые русские люди. И этих запасов у нас ещё очень много.


Дело, говорят русские офицеры, не только в минах. Применяются и "дедовские" методы инженерных заграждений, использовавшиеся и в Великую Отечественную, и в Первую мировую. Противотанковые рвы, надолбы, ямы, ловушки… И они против громкой, но пустой военной силы НАТО тоже оказались очень действенны.

ВИДЕО:

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: