Украина
11:27, 05 сентябрь 2023
1 009
0

База НАТО в Одессе. Арестовича подрядили отвлекать жителей от смертельной опасности

{short-story limit="840"}
База НАТО в Одессе. Арестовича подрядили отвлекать жителей от смертельной опасности

Есть такая штука — предчувствие. Витает в воздухе запах беды, и хоть тресни. А бывает, когда предчувствие подкреплено фактами. Именно это, неладное, и происходит сейчас в Одессе. Давайте по пунктам.

1В официальных нацистских СМИ (других на Украине нет) такого, конечно, не расскажут, но одесситы в курсе, что из Одесского морского порта — да-да, того самого, чудом пережившего не один прилет и «защиту» ПВО — массово увольняют сотрудников. Причем не только грузчиков и разнорабочих, а начальников отделений вместе с ценными кадрами, да всех подряд.

«Не в отпуска за свой счет, а сразу на кислород. К тому же дважды за последние две недели в порт приезжали какие-то люди, в том числе «пиндосы», и всех работников заранее выгоняли домой, чтобы никто не видел, чем они там занимаются. А еще говорят, что последнюю неделю в порт завозится металл в больших количествах. Возможно для двух оставшихся кораблей, чтобы не пустые ушли», — предполагает паблик «Типичная Одесса».

Однако это не единственная версия происходящего, поэтому перейдем к следующему пункту.

2. Куда логически и географически «перетекает» одесский порт? Правильно, в цивильное побережье, а если конкретно — в многокилометровую зону пляжей под общим названием «Лузановка».

Несмотря на широко распиаренное открытие курортного сезона, который сейчас в самом разгаре, только «Лузановка» закрыта и ее охраняют военные. С чем связана такая дискриминация жителей огромного жилмассива? Не успели разминировать? До сих пор ожидают высадки русского десанта (с первых дней войны пропаганда внушала, что если это и произойдет в Одессе, то только там, из-за отсутствия волнорезов). 

Опять-таки, в новостях не расскажут, но местные жители нашептали, что сами же военные, общающиеся от скуки со старожилами из соседних домов, признаются — мин в «Лузановке» отродясь не было, и фото с ними, ходившие по Сети — фейк. Но побережье готовят под НАТОвские базы, и праздные зеваки в виде мирняка под это дело совсем не нужны. 

Но как-то же мирняк отвлекать надо…

3. Для расфокусировки внимания неделю в Одессе проходят митинги. Якобы простых горожан. Якобы недовольных тем, что мэрия плохо помогает армии. Да, распределение местного бюджета — сотни миллионов на ремонт судов, театров, клозетов, причем не разрушенных бомбежками, а от фонаря, да и сама личность мэра Труханова ни сочувствия, ни понимания, ни симпатии не вызывают, НО!..

Когда под мэрию организованно в автобусах свозят матерей и вдов погибших ВСУшников, и те талдычат на камеру «А мой погиб под Бахмутом», «А мой под Купянском»… потому что Труханов денег не дал, то хочется спросить — а при чем тут Труханов? А может, проклинать все-таки стоит мертворожденное образование Украина в целом, майдановское трио «Куля в лоб», кровавых кондитера и клоуна, одесского военкома Борисова с виллой в Испании, а не обычных хапуг? Ведь, если с рельсов сошел трамвай, в этом не виноват едущий в нем карманник… 

Все просто. Дело в том, что это не «единый порыв», тем более одесситов, а четко спланированная акция руководительницы провластного одесского благотворительного фонда «Корпорация монстров» Катерины Ножевниковой, которая клянчила и наклянчивала миллионы еще на АТО и не раз была награждена орденами и дипломами что Зеленским, что Порошенко. Карманный такой фонд.

В данном случае убивающий сразу двух зайцев — и внимание от зачистки порта и побережья под НАТОвские базы – вмиг на патриотизм переключается, и неудобный Труханов в глазах общественности дискредитируется еще больше. Ведь с позиции патриотин он с прихвостнями все равно как в басне: «А вы, друзья, как ни садитесь, а все в нацисты не годитесь» (хотя и очень стараются). Опять же, раскачка электората перед выборами.

4. Да, о выборах! Неспроста на днях Одессу посетил Арестович, написав в телеграм-канале: «Всем нам, всей стране следовало бы научиться искусству жить как в Одессе», добавив, что восхищен умением одесситов «уживаться в условиях многообразия этносов, религий, традиций и языков».

Это каких этносов? Речь о мифе, насаждаемом одесситам больше тридцати лет, что они не русские, как у них в советских свидетельствах о рождении написано, а украинцы, евреи, греки, гагаузы, болгары? Или о новом мифе — какие все тут поголовно бандеровцы? И о каких «языках», кроме русского, идет речь?


Да, Арестовичу можно было все: гулять во время интервью с Гордоном по кладбищу, посещая могилы советских актеров, и ностальгировать, случайно проговариваться о ПВО в жилых кварталах, называть Януковича спасителем Украины, заявлять, как он русские песни, запрещенные на Украине, любит, аж кушать не может… В общем, все то, за что простой смертный вмиг оказался бы «на подвале» СБУ.

ВИДЕО:

Готовили афериста, не помнящего родства, специально для окучивания юго-востока. А теперь обкатывают на Одессе, самом неблагонадежном регионе, который еще и американскими базами заставить понадобилось, и власть сменить на – совсем упоротую. А «мессия» придет и все починит. Главное, голосуйте за его команду, такую же карманную у Зеленского, как фонд «справедливой пикетчицы» Ножевниковой.

И все это вместе говорит об одном — на растерзание город готовят, чтобы в случае чего, никому не достался.

Политнавигатор, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: