Украина
06:16, 05 сентябрь 2023
1 389
0

Россия нанесла мощный удар по «приёмщикам» западной военной техники во Львовской области

{short-story limit="840"}
Россия нанесла мощный удар по «приёмщикам» западной военной техники во Львовской области

Под огнем также снова оказались дунайские порты

Ночная обработка украинской территории российскими ракетами продолжается. После недолгого перерыва южные порты — Одесса, Измаил, Рени — опять под ударом. 

В воскресенье порт Измаил лишили топливных терминалов, в ночь на понедельник доразвалили зерновые ангары и складские помещения. Произошло это накануне встречи Владимира Путина и Реджепа Эрдогана по вопросу альтернативных маршрутов зерновой сделки. Российские «Герани» продемонстрировали, что никакие украинские альтернативные маршруты шансов не имеют.

В эту же ночь воздушная тревога звучала в Днепропетровской и Запорожской областях. И вот что интересно: несмотря на строгие запреты, успешную работу российских «Гераней» в Днепропетровской области подтвердило руководство региона, заявив, что были попадания по «инфраструктурному и промышленному объекту».

Кстати, власти Одесской области также активно выкладывали в сеть результаты попаданий российских снарядов: на фото — горящие склады. дымящиеся ангары, развороченные железнодорожные пути.

Намного загадочнее ситуация во Львовской области, где не звучала воздушная тревога, но громкие взрывы слышали многие жители области. Сначала власти региона делали вид, что вообще ничего не было, но грохот стоял, что позднее вынуждены были признать: взрыв был, но якобы — он не «военный». Просто с чего-то вдруг загорелся и взорвался химический завод.

А вот в канале военного обозревателя «Шейх Тамир» дается более подробная информация: российская крылатая ракета Х-50 попала по плацдарму, где в этот момент военные Польши и Украины занимались передачей-приемкой западной военной техники и ракет. Поэтому и гремело так долго и зажигательно...(отсюда)

ВИДЕО (+18):

Турки сообщают, что был нанесен удар крылатой ракетой Х-50 по штаб-квартире Главного управления разведки в Киеве. Масштаб разрушений неизвестен. На территории ведутся работы по устранению повреждений, в течение дня эвакуированы погибшие и раненые. Отмечается, что Россия теперь чаще наносит удары по командному составу, ответственному за удары БЛА по территории России, включая британских и восточноевропейских офицеров и сотрудников разведки.

ВИДЕО (+18):

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: