Мир
21:26, 04 сентябрь 2023
2 018
0

Быстро и без лишнего шума: Россия передала лётчикам Ирана то, что повергло в ужас американских вояк

{short-story limit="840"}
Быстро и без лишнего шума: Россия передала лётчикам Ирана то, что повергло в ужас американских вояк

Мы вместе с Ираном против Запада

Вот, казало бы, что такого в этих УБС, самые обычные летальные аппараты, причем, не такого уж и грозного вида. Но сам факт передачи(а по другой версии) и продажи данных самолетов говорит о тесном сотрудничестве между нашими странами в области защиты воздушного пространства. И тут еще надо добавить, что все пришло в действие с начала спецоперации на территории "незалежной".

Кроме того, не лишним будет вспомнить, с кем по суши граничит Иран. И тогда все встанет на свои места. Исламскую республику окружают государства, с ей которыми приходится, в условиях жесточайшего давления извне, выстраивать добрососедские отношения. Особое место в этом контексте занимает Израиль. Вот тут очень сильное напряжение и, скорее всего, эти поставки УБС как раз и рассчитаны на то, чтобы поставить на место потенциального врага.

Израиль является деловым и политическим партнером США. И постоянно создает очаги напряженности на границе с Ираном. Именно поэтому руководство исламской республики и приняло решение создавать эскадрилью профессиональных пилотов. Они сейчас как воздух нужны, тяжелая ситуация в "незалежной" на данном направлении яркий тому пример. Там до сих пор летчики гибнут не во время боя, а по собственной глупости.

Что готовит Иран

Так вот, чтобы этого не происходили в случае с Ираном, Россия и позаботилась о дальнейшем расширении сотрудничества в области авиации. Правда, какое количество УБС Як-130 было ею передано, нигде не озвучивалось. Да и сама дата поставок ни в одном СМИ не фигурировала, и ни о каких контрактах никто не говорил. По сути, Иран получил самолеты для обучения пилотов, а на какой основе это было сделано, так и осталось за семью печатями.

С другой стороны, России это даже на руку: говорят, что деньги любят тишину, но теперь сюда можно добавить еще и дружбу. Она также не приемлет громких и пустых фраз. Лучше на деле доказывать приверженность согласованных договоренностей. Если они и были, то останутся между теми людьми, кто в них заинтересован. Сейчас нужно должным образом проявлять бдительность, чтобы ненароком не взболтнуть лишнего. И не дать врагу внести сумятицу в наши плотные ряды.

Авиация Ирана нам в помощь

Перспектива развития Иранской авиации сулит нам отличную выгоду. И в первую очередь, в плане защиты воздушного пространства. Есть даже предположение, что в скором времени мы совсем близко увидим иранских летчиков. И не где-то там на международных соревнованиях или учениях, а непосредственно в боевых действиях. Вот только где это впервые произойдет, тоже пока неизвестно, как, впрочем и то, что послужит причиной для подобных шагов.

Можно всего лишь гадать по этому поводу, но одно ясно, что Иран всерьез взялся за усиление собственной авиации. Не дело, когда в небе хозяйничают недруги и доставляют массу хлопот и проблем. Страдает ведь, в первую очередь, мирное население. И людям же не объяснишь, что проблемы с опытными пилотами и самолетами. Нужно двигаться в этом направлении и раз и навсегда закрыть давно назревавшую проблему.

Россия в этом плане поможет и еще больше укрепит тесное сотрудничество с Ираном. После начала спецоперации мы сплотились с исламской республикой, как два лучших друга. И это лишний раз доказывает, что настоящие и верные соратники не на Западе. Именно Восток наша будущая опора в международных делах. На него мы можем рассчитывать, если придется масштабно отстаивать свои национальные интересы.

АФТЕРШОК - ВИДЕО, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: