Мир
20:09, 04 сентябрь 2023
1 682
0

"Поняли с кем имеют дело!" - Весь мир хохочет над США из за беспомощность их авианосца, встретившего российские самолёты

{short-story limit="840"}
"Поняли с кем имеют дело!" - Весь мир хохочет над США из за беспомощность их авианосца, встретившего российские самолёты

В последние дни мировые медиа неутомимо обсуждают инцидент, связанный с движением авианосца США USS Gerald R к побережью Норвегии. 

Инцидент, который на первый взгляд мог показаться обыденным, стал объектом живого интереса, как будто бы попыткой отправить "сильный сигнал" президенту Российской Федерации, Владимиру Путину, согласно замыслу Государственного департамента США.

  • Госсекретарь США Энтони Блинкен даже сделал заявление, утверждая, что авианосец USS Gerald R является воплощением всей мощи НАТО.

Американский чиновник надеялся, что это обстоятельство заставит Россию уважать интересы Соединенных Штатов. Однако в действительности, судьба этой операции была совсем не таковой, какой ее представляли в Вашингтоне.

Два российских истребителя Су-27 и Су-35 успешно парализовали системы управления авианосца, приведя его в беспомощное состояние в Норвежском море. Реакция со стороны США была бурной и неожиданной: протесты, угрозы, и даже заявления о возможности устранения российских самолетов без предупреждения в следующий раз, но всем было понятно, что это пустые слова.

  • Все это создало ощущение, будто события разворачивались в драматичном фильме.

Однако, как подмечает популярный российский политолог Дмитрий Абзалов, весь этот инцидент – всего лишь фарс. Эксперт напоминает, что США часто пытаются оказать воздействие на Россию, демонстрируя свою силу. Авианосцы являются ключевым элементом американской военной доктрины.

В этот раз Вашингтон решил приблизить авианосец к российским берегам, чтобы продемонстрировать свое военное превосходство, непробиваемость и безнаказанность. Однако планы США не сработали, и авианосцу пришлось столкнуться с неожиданной преградой.

  • Действия российских истребителей позволили развеять миф о неуязвимости и непобедимости авианосцев, который был тщательно выстроен в Вашингтоне.
  • Вместо того чтобы продемонстрировать свою мощь, США оказались в ситуации, когда им пришлось объясняться и извиниться за неудачный маневр.

В итоге, как отмечает Дмитрий Абзалов, США надеялись дать урок России, но вместо этого они оказались в неловкой ситуации и поняли с кем имеют дело. Америка, вместо того чтобы блеснуть дипломатическим мастерством, оказалась в неловкой ситуации и стала объектом насмешек во всём мине.

Женя Hawk, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: