Мир
06:39, 04 сентябрь 2023
1 304
0

«Коварная» Германия переиграла «газовую» Россию? «Смешной» итог недолгого правления Шольца

{short-story limit="840"}
«Коварная» Германия переиграла «газовую» Россию? «Смешной» итог недолгого правления Шольца

Недавно жители Северного Рейна — Вестфалии на собственном опыте убедились во всей «гениальности» альтернативно кучерявого немецкого канцлера и его «светофорной коалиции» с великим «озеленителем» угля — Робертом Хабеком.

А ведь всем известна российская примета: «Совать потные пальцы в чужие газотранспортные турбины — к большим бедам!» Зря Олаф Шольц их не слушает, — эти приметы, как правило, сбываются.

Немецкая энергетическая корпорация «RWE» решила, что не хочет участвовать в европейском цирке с зелёной повесточкой. Ибо билеты очень дорогие, а представление показывают всё время одно и то же: банкротство и закрытие производств. Поэтому менеджмент отдал приказ демонтировать крупную электростанцию. Но не «ужасную и тоталитарную» для получения электричества из газа, а «правильную и демократическую» — ветряную.

Оказывается, — кто бы мог подумать? — без большого количества конкурентного российского газа компенсировать пилу генерации от ветряков — это слишком дорогое удовольствие.

Зачем же сносить ветряную электростанцию?

Да всё просто. Под ней находятся залежи одного из самых загрязняющих природу источника энергии — бурого угля, который Роберт Хабек всё время пытается «озеленить» самыми изощренными способами.

Так как немецкая корпорация хочет выжить даже с альтернативным (во всех смыслах) канцлером во главе государства, то «правильные ребята» принялись расширять карьер по добыче бурого угля в западном регионе. По их оценкам, на месте ветряной электростанции находится от 15 до 20 миллионов тонн бурого угля.

Вот как интересно выходит. Без «тоталитарного российского газа» «свободная и демократическая» Германия, в которой планируют запретить популярную альтернативную партию, мешающую оккупационной администрации «пилить» и утилизировать немецкую промышленность, страна возвращается на пару столетий назад и собирается добывать электричество уже не из «модных» ветряков, а сжигая «грязный» бурый уголь.

А ведь могли бы и дальше развиваться, не скатываясь в деиндустриализацию и рецессию, да генерировать электроэнергию из калорийного и чистого российского газа.

Нет, решили поиграть в экономическую борьбу против России. А раз так, то погружайте свои города в угольный смог, прелестное описание последствий которого вы можете прочесть из воспоминаний жителей Лондона Викторианской Эпохи. И, особенное внимание обратите на записки лондонских врачей и патологоанатомов того времени.

А Олаф Шольц продолжит смеяться, ведь ему всё ещё «очень смешно»!


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: