Украина
06:23, 04 сентябрь 2023
930
0

Шоу Бени нехило. Украинские олигархи - крысы, загоняющие углы

{short-story limit="840"}
Шоу Бени нехило. Украинские олигархи - крысы, загоняющие углы

Уверен, олигарх Игорь Коломойский уже 666 раз пожалел, что тогда в 2014 наколотил понтов и наставил условий Кремлю, оскорбил лично Путина, русских и всю Россию.

Пойди он тогда на продвижение русской весны, а не на её сжигание, и сегодня был бы мирно встроен в крупный бизнес России, оставаясь в Екатеринославе главой еврейской общины Новороссии.


Но этот, впрочем, как и все остальные украинские олигархи, обхитрил сам себя. Потому сегодня вынужден выписывать пируэты на Украине, теряя время, деньги, нервы. Если вы думаете, что Бене нравится договариваться и унижаться перед клоунами, которых он раньше пачками нанимал на свои корпоративы, вы плохо знаете этого амбициозного бандита. Но что поделать? В США на него заточили мощнейший зуб. В Израиле, кстати, тоже. В Европу ему также ни ногой. Единственное безопасное место - дача в Карпатах на Украине. Но...

Суд Киева отправил Игоря Коломойского под стражу на два месяца с возможностью внесения залога в размере 509 млн гривен ($13,7 млн).

И там достали надоедливые пигмеи этого гиганта мысли. Пришлось придумывать спектакль с арестом и залогом. Все понимающие люди в один голос заявляют, что это шоу с судом и залогом - шоу Бени на "нехилые" бабки, выражаясь привычным для фигуранта жаргонным языком.

ВИДЕО:

Проколовшийся на сотрудничестве с украинскими ципсошниками Тг-канал "Незыгарь" пишет, что «арест Коломойского» означает обнуление проекта Слуга Народа и становится самостоятельной фигурой. Хочется посочувствовать автору этого канала. Такое ощущение, что он нам просто пытается "впарить туфту" в пользу Коломойского.

Давайте попробуем разобраться в происходящем.

1. Арест Коломойского - это игра для плебса. Заранее заготовленный патриотичный спортивный костюмчик для камеры. Содержание под стражей на 2 месяца с альтернативой в виде залога более 509 млн грн, который адвокаты вносить не будут. Будут подавать апелляцию‼️! Тупая многоходовка для тупого зрителя очередной серии сериала "Слуга народа". Она ничего не значит для кулуарных раскладов. Хотя Ермак не против посадить Беню (просят его «друзья»).

2. Все понимают, что никто там сидеть не будет. Коломойский выйдет и сидеть не будет - это показательное шоу, таким способом «задобрить» лондонское и американское лобби. С другой стороны "очко не железное" и никто не может дать Коломойскому гарантии, что Зеленский и банда его реально не сольют. А ведь реально могут. В идущей мясорубке никакой имеющийся у Бени компромат уже не способен опустить рейтинга Зеленского. То, что мертво, умереть не может.

ВИДЕО:

3. По мнению украинского Тг-канала "Легитимный" Зеленский частично свободная политическая фигура от украинских олигархов (Янукович тоже был в такой роли и у него был свой экономический клан, но западное лобби когда понадобилось им, слило «Витю»). Зе не свободен от западных «спонсоров», хотя он и его окружение, являются «теневыми миллиардерами». Именно теневыми. То есть деньги у них как бы есть, но все они украдены и по факту им не принадлежат. Запад играет в эту игру давно и серьёзно - сначала взращивает консервы из вороватых чиновников и политиков колоний, а потом их вскрывает.

4. Если в эту осенне-зимнюю кампанию не произойдёт широкомасштабного русского наступления, Зеленский пойдёт на мартовские выборы. Президентские он всё ещё способен выиграть - дебилов на Украине всё ещё много, не всех война прибила. Но вот партии монобольшинства у него уже больше не будет никогда. Такой разбаланс изменит политическую конфигурацию на Украине и заставит всех участников на скукоживающейся поляне вгрызаться друг другу в глотку.

5. Украина - клептократическая страна, сохранившая признаки государства исключительно благодаря двум факторам: продолжающейся войне и внешнему финансированию. Прекратись война и внутренние противоречия разорвут её на части. Прекратись финансирование, и снова взрыв. В общем, окончание войны ставит крест на Украине со всеми её олигархами, шоуменами, Зеленским и Порошенками - со всеми. Собственно, это и станет освобождением народа от этих паразитов. Уверен, мы ещё увидим эпизод падающих гауляйтеров с шасси взлетающих из Борисполя проамериканских самолётов.

И, возможно, уже этой зимой. Если созреют условия. А такие как Беня свой шанс встроиться в новую реальность уже упустили. Это живые трупы. Такие же как и Украина.

А теперь самое важное. Мы так привыкли к безнаказанности этого упыря, что не можем представить себе, что эта веревочка уже довилась.

Другая версия происходящего:

Всё руководство НАБУ, вылетело в Вашингтон за инструкциями. Какие будут инструкции примерно ясно - возбуждать дела против ближайшего окружения Зеленского. Беня - это самое слабое звено. Для демпартии он враг, сливший компромат Джулиани на Байдена. После показаний Шокина и Злочевского, показания Бени будут пострашней. Значит Беню нужно обнулить. 

Для Зеленского, Беня тоже гиря на ноге. Судя по видео, когда Беню вели в суд, то он относится к происходящему как к игре, помогал вертухаям выйти из автобуса (это я впервые такое вижу).

Но когда судья объявил приговор (кстати судья с трудом говорил на Украинском, ему родной язык - русский), то Беня был в ненаигранном шоке и спесь рукой сняло. Похоже, на секунду задумался, что это может быть ловушкой, а не игрой. Для миллиардера, он был одет в дешёвый спортивный костюм с Черкизона (жлоб он и есть жлоб).

Но, сдаётся мне, что сам арест и посадка всё ещё фиглярские. Напомню, что именно сейчас в США вызвали всё руководство антикорркрционных органов, которое в Вашингтоне получает списки для арестов и задержания. Беня в них точно есть.

Информацию ему и Зеленскому однозначно слили украинские борцы с коррупцией за немалый гонорар. Это традиционно для Украины. Потому сейчас сработали на опережение. Теперь в руках украинского правосудия Коломойский недосягаем для американского. Пример ещё одного крутого днепропетровского перца Паши Лазаренко у всех перед глазами.

Теперь, чтобы получить доступ к телу Бени НАБУшникам и САПникам придётся всё согласовывать с СБУ, пенетециарной системой, прокуратурой Украины и судом. В результате украинские органы будут охранять бандита Беню от американских. Уверен, что у них это получится. Деньги и влияние у него там безграничные.

Главное для них сейчас - выиграть время до следующей осени, когда выборы поменяют конфигурацию американской власти. Убеждён, что сейчас Байден получил ещё более обозленного врага в лице Коломойского и компромат на семейку Байденов прольётся с утроенной силой. Шокин уже заговорил. Для Бени проигрыш Байдена и победа Трампа - это в прямом смысле вопрос жизни и смерти.

А пока будет с идёт в СИЗО и тянуть время. С одной стороны обрабатывается повесточка для Зеленского борьбы с олигархами, с другой - Беня под охраной всей государственной машины Украины, которая по факту должна таких как он наказывать, а не охранять. Но это Украина. Удивляться нечему.

Ближайший год будет для Украины ну уж очень турбулентным... Как бы не похоронным.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: