Мир
17:36, 03 сентябрь 2023
1 217
0

"Русских в Армении не будет". Пашинян успешно выполняет заказ США

{short-story limit="840"}
"Русских в Армении не будет". Пашинян успешно выполняет заказ США

Не так часто пишу про Армению и ситуацию в Нагорном Карабахе. Потому что в целом уже все сказано, повторяться не хочется. Для России дела на закавказском направлении складываются не очень удачно.

Обратите внимание на недавнее заявление армянского премьера Никола Пашиняна:

"Мы видим, что Россия предпринимаемыми или не предпринимаемыми с ее стороны шагами отдаляется от региона. Мы не знаем, по каким причинам (это происходит). Есть, конечно, предположения. Но есть процессы, которые приводят к осознанию, что однажды мы можем проснуться и увидеть, что России больше нет здесь.
Лачинский коридор не под контролем миротворцев России. Почему? Могут быть две причины - или Россия не может контролировать Лачинский коридор, или не хочет. Обе причины проблематичны".

Собственно, в его заявлениях нет ничего удивительного. Армянский премьер, будучи ставленником США, продолжает развивать американский курс на выдавливание России из Закавказья. 

А реальность заключается в том, что  всё может закончиться как раз тем, о чем и говорит Пашинян. В какой-то момент нас "вежливо" попросят покинуть территорию Армению и Нагорного Карабаха, а на своих южных границах мы вскоре получим очередное присутствие де-факто натовского контингента в лице миротворческой миссии коллективного Запада (наряду с Азербайджаном, по сути, подконтрольным Турции). Российских военных ведь должен кто-то заменить? Пашинян этого и добивается.

Неслучайно ведь Армения закупает оружие у Индии, рассчитывает на натовское поставки, не случайно в Ереван сейчас толпами ездят западные функционеры, а Пашинян подогревает обстановку в Карабахе, устраивая провокации на границе – все делается для того, чтобы дискредитировать посреднические усилия России и выставить Москву виновной в очередной эскалации – дескать миротворцы наши не справились, поэтому завозите новых, только уже с Запада (отсюда).


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: