Крым
16:20, 03 сентябрь 2023
1 320
0

«Безумие растёт!»: Зеленский призвал Путина отдать Крым без боя

{short-story limit="840"}
«Безумие растёт!»: Зеленский призвал Путина отдать Крым без боя

Когда-то Зеленский со сцены просил «Забрать их хоть за долги». Сегодня же требует вернуть назад. Где он был настоящим и говорил искренне?

Президент Украины, Владимир Зеленский, недавно обратился к российскому лидеру, Владимиру Путину, с призывом сдать Крым без боя. 

Он выразил надежду, что такой шаг поможет избежать дальнейших потерь и жертв на полуострове. Заявление Зеленского было опубликовано на официальном сайте украинского президента.

Зеленский подчеркнул, что он желает, чтобы «русские войска» покинули Крым без давления со стороны украинских вооруженных сил (ВСУ). Он отметил, что такой подход позволит сохранить жизни и благополучие украинских граждан, поскольку сократит риски возникновения вооруженных столкновений. Глава Украины подчеркнул, что основной целью ВСУ является восстановление контроля над Крымом и Донбассом.

Однако некоторые западные эксперты считают план Зеленского нереалистичным. Джанандреа Гайани, журналист издания Sussidiario, считает, что заявление президента Украины было сделано в гипотетическом контексте, далеком от текущей ситуации на поле боя. Он указал на то, что ВСУ не продвигаются вперед и не прорываются к российским позициям, и на самом деле украинская армия сталкивается с тяжелыми потерями как на поле боя, так и на линии российской обороны.

Напомним, что в прошлом ВСУ и киевский режим неоднократно наносили удары по Крыму и Крымскому мосту, что приводило к гибели гражданских лиц. Однако российские вооруженные силы успешно отражают эти атаки и продолжают контролировать полуостров.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: