Мнения
10:47, 03 сентябрь 2023
1 777
0

Стала известна важнейшая миссия генерала Суровикина от выполнения которой зависит безопасность российского неба

{short-story limit="840"}
Стала известна важнейшая миссия генерала Суровикина от выполнения которой зависит безопасность российского неба

Прошедшая неделя заполнилась, в том числе и тем, что наконец прояснилась судьба генерала Суровикина. В первую очередь стало понятно, что все инсинуации по поводу ареста, тюрьмы, здоровья и т.д. наконец отпали.

Во-вторых, стало понятно что он продолжит  службу в МО, правда в несколько ином качестве чем прежде. Теперь ему предстоит возглавить координационный комитет по вопросам ПВО при совете МО СНГ. На первый взгляд эта должность кажется ниже той, что была за Суровикиным прежде - главком ВКС РФ.  Однако здесь необходимо рассматривать ситуацию несколько в другом ключе.

Уже всем очевидно, и даже Запад это фактически признал, что противостояние в соседней стране, это не конфликт между двумя странами, а полноценная борьба России с западными странами. Сегодня наши оппоненты отлично понимая, что провалили сталь широко разрекламированный контрнаступ, стали действовать несколько иначе, посылая свои беспилотные аппараты и дальнобойные ракеты вглубь нашей страны. 

То есть очевидно что назрела острая необходимость решать эти вопросы. Впереди осенняя распутица, и конфликт скорее всего, как и в прошлом году из активной фазы, перейдет в пассивную. Соответственно следует ожидать активизации использования дальнобойных ракет и дронов. То есть нашей стране необходимо в кратчайшие сроки наладить системы защиты далеко на подступах к российским границам.

И вот для этого очень пригодится богатый опыт Сергея Владимировича. Достаточно вспомнить как он сумел организовать в присоединенных российских регионах идеальную наземную оборону, уже названной "непреступной обороной Суровикина", которую наш оппонент как ни старается, но прорвать не может. Сегодня нечто подобное необходимо организовать в воздухе.

Координация действий ПВО стран входящих в Содружество Независимых Государств, СНГ в этом плане очень важный шаг. Необходима полная перенастройка и улучшение работы белорусской ПВО, ведь именно по территории республики Беларусь силы Североатлантического альянса могут нанести следующий удар. Тем более что по предварительной информации именно с этого направления подвергся атаке аэродром в Пскове, в результате которого получили повреждения военно-транспортные самолеты Ил-76.

Ситуация также усугубляется тем, что нашему прямому оппоненту его западные союзники открыто обещали дать истребители F-16. Бывший комик уже успел договориться с Нидерландами о поставках 42 боевых самолетов, еще 19 планирует передать Дания. Несмотря на то, что комик просил 160 истребителей, 61 боевой самолет, тоже доставит нам массу неприятностей. И для того что бы минимизировать потери с нашей стороны, необходимо заранее определиться, как противостоять новой угрозе.

ВИДЕО:

Всем этим и займется генерал Суровикин. Скорее всего именно этим и объясняется его столь длительное отсутствие - нужно было время, чтобы обдумать в спокойной обстановке сложившуюся ситуацию и найти правильное решение. У генерала ещё есть время и очевидно что все что ему будет необходимо для создания эффективной обороны в воздухе, ему предоставят.

Эксперты утверждают, что одна из основных задач стоящих сегодня перед Россией, это закрытие неба в своем глубоком тылу, с целью исключать возможность нанесение ударов, оттуда, откуда этого не ждешь. Сегодня уже становится очевидно, что Россия готовится к затяжному противостоянию с коллективным Западом, так как противоборствующая сторона даже не предпринимает попыток всё уладить мирным путем.

Именно поэтому Россия сегодня задействует козырь в лице Суровикина, подключая его к решению столь важной задачи как обеспечение безопасности в небе.

Кстати эксперты отмечают еще одну весьма интересную деталь. Несмотря на то, что генерал отстранен от должности главкома ВКС РФ, а на его место назначен начальник Главного штаба ВКС генерал Виктор Афзалов, на сайте МО РФ Сергей Суровикин по-прежнему указан как главком ВКС РФ. Получается что официально, на сайте ведомства нет никаких изменений по кадровому составу, о чём ранее так уверенно рапортовали многочисленные СМИ.

А если еще учесть тот факт, что Афзалов назначен лишь врио главкома ВКС РФ, то существует большая вероятность того, что как только Суровикин выполнит задачу, поставленную ему как главе координационного комитета, он вновь вернется к выполнению своих прежних обязанностей.

P.S. Комментарий: Просто генерал "Суровый" будет усиливать-выстраивать свои "зубы дракона" и "линию Суровикина" в более масштабном варианте-ПВО нашей страны, СНГ- там где нужно. У него это отлично получается - где он с честью несёт службу своему Отечеству. 

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: