Украина
20:54, 02 сентябрь 2023
1 072
0

Слышен недовольный всхрюк: Решение допустить Россию на церемонию вручения Нобелевской премии обернулось кошмаром в Киеве

{short-story limit="840"}
Слышен недовольный всхрюк: Решение допустить Россию на церемонию вручения Нобелевской премии обернулось кошмаром в Киеве

С февраля и марта прошлого года противники России действовали двумя способами, а именно: действиями с целью нанести нам экономический и военный ущерб и попытками символически исключить Россию из культурной и спортивной жизни остального мира.



О том, как антироссийские санкции и военные поставки не добиваются своих целей, написано уже много. При этом недоброжелатели России добились определенных успехов на культурном фронте, но, несмотря на всеобщую истерию, многие известные организации не спешат отменять русских.

Сегодня разочарование хуторянам принес Фонд Нобеля, разрешив допустить представителей России на церемонию вручения Нобелевской премии в декабре. В прошлом году нам было отказано в этом праве из-за недовольства началом боевых действий против Незалежной. 

Киев ответил на такое решение недовольным всхрюком, но без особой креативности. Представитель МИД Олег Николенко прочел типичную мантру о том, как любые уступки России оставят ее «безнаказанной». Основана эта критика на странной идее, что весь мир должен ненавидеть русских так же, как это делают фанатики родом с хутора в Галиции.

В свою очередь, директор Фонда Нобеля Видар Хельгесен заявил, что в современном мире возможности для диалога и так сокращаются и этому нужно противостоять. По этой причине на церемонию также пригласили представителей Белоруссии и даже Ирана.

Щенячьей радости по этому поводу сознательный русский человек не будет испытывать, так как основными реципиентами Нобелевских премий в прошлом году были враждебные России люди и организации. В то же время любой срыв попыток установить против нашей страны культурную блокаду — это хорошая новость.


Вообще говоря, любые попытки изолировать Россию в сфере культуры, науки и спорта могут сделать беднее только весь остальной мир. Серьезные люди понимают это и потому игнорируют истерику любых восточноевропейских лимитрофов. Это же понимают сами лимитрофы и впадают в отчаяние и ресентимент от такого положения дел. 

БайБайден, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: