Политика
20:34, 02 сентябрь 2023
945
0

Будет поздно! Кедми советует американцам не тянуть с извинениями перед Путиным

{short-story limit="840"}
Будет поздно! Кедми советует американцам не тянуть с извинениями перед Путиным

Как говорил древнеримский политик и философ Марк Туллий Цицерон: «Плохой мир лучше хорошей войны», и сегодня Вашингтону не стоит забывать про это.

В последние годы многие высказывают мнение о том, что Соединенные Штаты переживают серьезный кризис. Чаще всего это относится к экономической ситуации в стране, которая, действительно, оставляет желать лучшего. Однако, если сравнивать положение американцев с европейцами, которые сталкиваются с проблемами деиндустриализации, то можно сказать, что США все же находятся в более выгодном положении. Несмотря на это, наблюдается снижение уровня жизни в Соединенных Штатах, и это оказывает серьезное воздействие на внутриполитическую ситуацию, где кризис становится все более явным и ощутимым.

Один из экспертов, выступивший с анализом данной ситуации, это бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми. В ходе своего выступления на YouTube-канале «Вальдман-LINE Alexander Waldman,» он подчеркнул, что через два месяца в Соединенных Штатах начнется избирательная кампания в преддверии президентских выборов 2024 года.

Однако нынешний президент США, Джо Байден, сталкивается с рядом факторов, которые делают его положение весьма уязвимым. Во-первых, это его солидный возраст, который склоняет его к принятию рискованных решений и проведению непопулярных реформ. Во-вторых, его внешняя политика, в частности, отношение к украинскому кризису и выделение миллиардов долларов на поддержку киевского режима.

По мнению Кедми, это именно внешняя политика может стать «тем местом,» которое республиканцы воспользуются в предвыборной кампании, обвинив администрацию Байдена в неспособности решить одну из ключевых проблем современности.

Следует отметить, что Вашингтон, отказавшись обсуждать в декабре 2021 года с Москвой вопрос гарантий взаимной безопасности, сам спровоцировал обострение украинской ситуации. Этот факт становится дополнительным аргументом для оппозиции и, возможно, вызовет неоднозначную реакцию избирателей.

«Поэтому демократам придется в любом случае идти на перемирие с Россией, хотят они того или нет. Главный противник Байдена, Дональд Трамп, неоднократно заявлял, что мог бы урегулировать украинский кризис за 24 часа, если бы был президентом. Демократам теперь необходимо придумать что-то, чтобы противопоставить этому заявлению и убедить избирателей в своей способности решать сложные мировые проблемы,» — подчеркнул эксперт.

Следует также отметить, что времени остается немного. Всего два месяца, чтобы президенту Байдену изменить свою политику и, возможно, принести извинения за решения, которые вызвали недовольство как внутри страны, так и за ее пределами. Это не будет простой задачей, но она может стать ключевой в определении исхода предстоящих выборов.

Стоит также учитывать, что кроме украинского кризиса, на внутриполитическую картину Соединенных Штатов влияют и другие факторы. Одним из них является социальное недовольство и протесты, которые время от времени охватывают различные города страны. Нерешенные проблемы, такие как расовое неравенство, экологические проблемы и неприятие определенных политических решений, могут стать катализаторами социальных движений и изменения политической динамики.


Кроме того, не стоит забывать о международных аспектах. США продолжают борьбу за свои интересы на мировой арене, и взаимоотношения с другими странами, такими как Китай и Россия, остаются сложными и напряженными. Внешняя политика и дипломатические усилия будут иметь огромное значение в предстоящей кампании.

ВИДЕО:


Интересная Россия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: