Мир
14:05, 02 сентябрь 2023
1 916
0

«Кто ты такой, чтобы так говорить с Путиным?!»: Байдена жёстко поставили на место

{short-story limit="840"}
«Кто ты такой, чтобы так говорить с Путиным?!»: Байдена жёстко поставили на место

Соединенные Штаты Америки – страна, кажется, всегда на грани перемен. Недавние события вокруг американского президента Джо Байдена вызвали много шума. Но что, собственно, заставляет нас задуматься о его способности вести решительные диалоги с другими мировыми лидерами, включая Верховного правителя России? Давайте рассмотрим ситуацию ближе, провоцируя размышления на этот счет. 

Ни фамилия Байден, ни близость к США, не являются истинной причиной, по которой американский президент кажется неспособным проводить жесткие диалоги. Ответ кроется гораздо глубже, в том, что США могут уже не обладать той силой и влиянием, какие имели в прошлом.

Грехи прошлого

«Те времена давно прошли!» – подчеркивает риторику критиков. СССР, Российская империя, когда Соединенные Штаты обладали неоспоримой силой в мировой арене, когда их влияние могло ощущаться повсюду. Но многие верят, что эти времена уже позади, и возможности американской державы истощились.

Сравнение между Россией и США – это еще одна точка, подогревающая аргументы о слабости американской стороны. Они говорят, что Россия обладает большей силой, чем СССР когда-либо имел, и что США больше не могут вести жесткую политику.


Сторонники теории утверждают, что Соединенные Штаты пытаются ввести в заблуждение не только мировое сообщество, но и самих себя. Создание никогда не существовавших иллюзий и попытки поддерживать фон для жестких разговоров – это только некоторые из способов, как американцы стараются удержать видимость своей силы.

Говорят, что американский народ, завороженный иллюзией величия своей страны, верит в собственную силу безусловно. Подобное убеждение – это мощный инструмент внутренней и внешней политики, но вряд ли оно подкреплено действительностью.

Жесткие в словах, но не в действиях

Критики утверждают, что даже президенты, на первый взгляд жестко обращающиеся с другими государствами, на деле не имеют достаточных аргументов и сил для того, чтобы подкрепить свои слова решительными действиями.

События в Афганистане, связанные с «тяжелой задачей» – Талибаном (террористическое движение, запрещённое в России – прим. ред.), добавили масла в огонь американских критиков. Они указывают на неспособность США эффективно решать сложные мировые проблемы, и на их способность к быстрому отступлению.

Байден и Россия

Вопрос о том, что может предоставить американский президент для жестких разговоров с Верховным, остается нерешенным. Критики утверждают, что на сегодняшний день США уже не обладают той убедительностью, которая позволит вести серьезные диалоги с Россией.

Американская пропаганда может создавать ощущение успешной политики на мировой арене. Однако слишком часто этот оптимизм не подтверждается реальностью, и публика лишь остается с разочарованием.

Американская публика становится заложником политики своих лидеров, которые постоянно стремятся создать впечатление великих политиков. Но вряд ли все это идет на пользу мировой стабильности.

Стоит ли верить в то, что американский президент способен вести жесткие диалоги с Верховным? Предоставленные аргументы заставляют задуматься, что красивые слова и обещания могут быть лишь маской, скрывающей отсутствие действительной силы и влияния. Соединенные Штаты, возможно, стоят перед выбором – продолжать иллюзию или стараться восстановить реальные возможности. 


Avia.pro - Новости, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: