Россия
13:07, 02 сентябрь 2023
1 204
0

Запад замер в ожидании: Погасив спутники Starlink, Россия готовит к выводу на орбиту замену, которую так опасались в НАТО

{short-story limit="840"}
Запад замер в ожидании: Погасив спутники Starlink, Россия готовит к выводу на орбиту замену, которую так опасались в НАТО

Боевые действия на всем фронте показали, что наличие доступа к скоростному спутниковому интернету улучшает характеристики всех видов оружия. Совершенствуется система управления артиллерией и тяжелой техникой. Она дальше видит и точнее бьет, что сказывается на результатах любого сражения.

Именно поэтому, возникла необходимость(хотя она давно напрашивалась), создать свою суверенную спутниковую группировку на орбите. И сделать ее не хуже, чем у конкурентов. А если получится, то и гораздо лучше, чтобы наши бойцы на фронте чувствовали себя намного уверенней. И с предельной точностью уничтожали противника.

Тем более что у них давно на службе стоит система Старлинк от Илона Маска. По сути, этот человек подарил им возможность видеть бой в режиме реального времени. До этого ведь им приходилось узнавать информацию старыми методами. И она не всегда успевала вовремя доходить до тех людей, которые принимали ответственные решения.

А что же Россия?

С нашей стороны тоже было понимание, что без высокоскоростного интернета будет сложно одолеть технологически подкованного противника. Но мы долго раскачивались и запрягали, а когда, наконец, пришли к единому мнению, то грянул 2022 год. И пришлось все делать, что называется, с колес, чтобы сократить отставание.

К тому же, государством были поставлены амбициозные планы: нарастить количество аппаратов на орбите до 1 тысячи единиц. В условиях, когда наша страна под санкциями, а весь ВПК работает на фронт, пришлось задействовать частные структуры. И все ради того, чтобы создать суверенный интернет и потеснить в космосе своих конкурентов.

Но не нужно витать в облаках и грезить масштабными переменами. Все изменения будут происходить постепенно. Ведь столько лет мы жили в иллюзиях, что Запад и Европа нас всем обеспечат. И как только сделали разворот в сторону Востока, то нам тут же плюнули в спину. Не погнушались лицемерием и показали свое истинное лицо.

В целом, планы корпорации "Роскосмос" нацелены на создании мощной группировки спутников. С ее помощью можно будет получать более высокую скорость передачи данных через интернет. И уже не зависеть от внешних факторов. Также отпадет необходимость закупки комплектующих элементов для оборудования.

Суверенный интернет на благо Родины

Кроме того, суверенный интернет подстегнет и IT-сферу, за дело возьмутся программисты. Они смогут создать доступные и функциональные аналоги самых актуальных приложений. Больше не будет такого, что где-то что-то отключили. Сайт, например, не работает или видео не загружается. Конкуренцию "Старлинку" составит проект "Рассвет-1" и он обеспечит устойчивую спутниковую связь для всех сфер жизнедеятельности в нашей стране.

Минобороны жестко взялось за эту тему, потому что технологическое отставание грозило России серьезными проблемами. Достаточно вспомнить, что сказал Сталин перед самой войной. Не дословно, конечно, но смысл его речи было в том, что Запад обогнал нашу Родину в техническом плане на 100 лет вперед. И если мы не хотим оказаться на задворках цивилизации, то нужно этот период пробежать за 10 лет.

Вот и сейчас нужно спешить с модернизацией, иначе придется запрыгивать в последний вагон уходящего поезда. Мир стремительно меняется и вокруг России концентрируется все больше дружественных стран. Вместе мы сможем одолеть любого врага. Но чтобы это было гораздо быстрее и эффективнее, требуется как минимум шагать в ногу со временем. В противном случае, Запад не оставит нам ни единого шанса на суверенную политику.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: