Украина
08:56, 02 сентябрь 2023
1 136
0

России придется брать Одессу. Американский генерал проболтался о планах Украины

{short-story limit="840"}
России придется брать Одессу. Американский генерал проболтался о планах Украины

Битва за решающую территорию

Довольно банальная, но все равно верная мысль, - чтобы успешно противостоять врагу и понимать его замыслы, нужно поставить себя на его место. Экс-командующий армии США в Европе генерал Бен Ходжес, в прогнозах которого ВСУ должны были захватить Крым до конца лета, снизил полет мечты и облегчил нам задачу, обозначив новые цели Украины.

Генерал Ходжес теперь рассуждает о «решающей территории». 

«Иногда я слышу от Пентагона, что мы хотим помочь отбросить русских. Нет, речь не о том, чтобы отбросить их назад. Речь идет о решающей территории. Речь идет об изоляции Крыма», - говорит он.

Что для этого, по его мнению, нужно сделать? Главная задача Украины – разрушить Крымский мост, поскольку «это полностью изменит правила игры для Крыма».

А вот на сухопутное наступление у американского ястреба уже мало надежды, и он опять же говорит о проблеме контроля над полуостровом: 

«Бердянск и Мариуполь будут бесполезны, потому что Россия продолжит блокировать Азовское море от Крыма». 

А значит, Украина должна, как он считает, получить «возможности наносить удары оружием большой дальности, чтобы Крым стал непригодным для действий российского флота и российских ВВС».

Вот и вся нехитрая картина – сломать мост, разбомбить Крым.

И действительно, можно видеть попытки Украины это сделать. Мы уже пережили теракт на мосту и его атаки морскими беспилотниками. Сейчас Украины изо всех сил пытается получить немецкие ракеты «Таурус» в дополнение к английским «Штормам» - это как раз оружие большой дальности. И в применении этих ракет у Украины не будет западного ограничения «не бить по территории России» - Запад не признает Крым российской землей.


Ходжес еще сокрушается, что Украине не восстановить свою экономику, если у нее не будут в безопасности порты Одессы, Николаева и Херсон.

Что же, вывод из этого очень простой. Наши руководители неоднократно говорили – чем более дальнобойное оружие будет поставляться на Украину, тем дальше придется отодвигать угрозу. Украина, очевидно, пытается реализовать сейчас «план Ходжеса», а значит, по итогу ей придется проститься с Херсоном (что неизбежно, исходя из нашей Конституции), а также с Николаевом и Одессой – всем Причерноморьем.

Потому что Крым – действительно решающая территория, а рассчитывать на чудо превращения Украины пусть не в дружественную, но хотя бы в нейтральную страну, не приходится. Это Ходжес, Запад в целом могут фантазировать, поскольку воюют чужими руками. Мы – нет. Идти придется до конца.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: