Политика
22:23, 01 сентябрь 2023
785
0

"Стереть с лица земли": Соловьёв в жёсткой форме обрисовал судьбу прибалтов после атаки на аэропорт

{short-story limit="840"}
"Стереть с лица земли": Соловьёв в жёсткой форме обрисовал судьбу прибалтов после атаки на аэропорт

Недавно по Пскову был нанесен удар при помощи беспилотников, которые были запущены со стороны прибалтийских стран. Известный своими жесткими, иногда даже радикальными высказываниями журналист Владимир Соловьев и в этот раз не оставил случай без внимания, заявив, что страны, причастные к этому инциденту должны быть стерты с лица земли. Если это так, то страны, конечно, становятся причастными к террористической деятельности, а виновные должны отвечать за содеянное. 

Соловьев совершенно уверен, что дроны не могли долететь с территории фактического оппонента, а значит, ему кто-то помогал, кто территориально находится куда ближе. Возможность действий группы диверсантов Владимир почему-то не стал брать во внимание. Впрочем, он имеет право на собственную точку зрения.

Он задал несколько вопросов в прямом эфире, которые касались места вылета дронов, перечислил страны, из которых они могли быть запущены. Логика есть, конечно. Псков ближе всего к прибалтийской границе НАТО, а значит, и беспилотники оттуда запустить удобнее всего. Журналист задается вопросом, откуда были запуски и тут же делает вывод: «С территории Прибалтики? Уничтожить Прибалтику, если так. Стереть с лица земли».

Однако генерал-майор авиации Сергей Липовой имеет другое мнение: он уверен, что прибалтийские страны ни при чем. Он считает, что подобный запуск на Псков маловероятен, так как эти страны хоть и помогают оппоненту, но не решатся на прямую агрессию. Все же это втянуло бы в противостояние все страны НАТО, а между ними есть определенные договоренности: они не хотят вступать с Россией в ссору напрямую. Кроме этого, военный заверил, что недавно оппонент получил импортные дроны, способные летать на очень большие расстояния.

Липовой считает, что беспилотники все же были запущены с У, а для того, чтобы подобраться поближе к России, могли использовать движущиеся платформы, например, автомобили. Радары плохо определяют объекты, движущиеся быстро и на малой высоте, корпус которых изготовлен из композитных материалов. Такие устройства могут оставаться незамеченными вплоть до критического приближения к РЛС. Гораздо больше вероятность, что они будут замечены визуально.


Борис Джерелиевский, военный эксперт, напротив, подозревает в запуске Латвию и Эстонию. Они могли использовать для этого акваторию Балтийского моря. Если это подтвердится, то это может быть поводом для объявления войны. Стоит отметить, что ранее противник уже атаковал несколько российских регионов, в том числе и псковский аэропорт, в результате нападения пострадало четыре самолета Ил-76.

ВИДЕО:

УспехРоссияТВ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: